8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывший коллега взял кредит в МФО и оставил мой номер телефона без моего согласия и теперь мне угрожают

Добрый день!Бывший коллега по бывшей работе взял кредит в микрофинансовой организации и оставил мой номер телефона без моего на то согласия и

ведания.Сам он долг не вернул, исчез, а какие-то подонки теперь обрывают мой сотовый с разных номеров и грозят чуть ли не отнять у меня квартиру.Что я могу предпринять, чтоб остановить этот беспредел?

, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Артур Гришко
Артур Гришко
Юрист

Обращайтесь с заявлением в полицию!

К неправомерным действиям коллекторов относится следующее: коллектор не представляется, не называет своих данных, при личной встрече не предъявляет документы; коллектор начинает грубить, называть должника по имени, обращается на «ты», называет оскорбительными прозвищами; звонки в период с 22:00 до 06:00; разглашение конфиденциальной информации третьим лицам (о сумме задолженности, времени просрочки и т.д.); прием наличных средств от должника (выплаты по кредиту должны осуществляться только в банке); вымогательство, шантаж; обращение к работодателям с просьбой наказания должника; звонки родственникам и друзьям с угрозами; звонки и рассылка сообщений по несколько раз на день. Практически каждое из перечисленных действий попадает под уголовную ответственность и коллектор может быть наказан лишением свободы на срок от 2 до 5 лет. Не забывайте, что любая грубость со стороны взыскателя считается правонарушением!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Жилищное право
В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания
Добрый день, подскажите пожалуйста, развёлся с женой, есть общий ребёнок который зарегистрирован в квартире моего отца. В ней мы жили и также продолжаем жить вместе. У бывшей жены есть двое своих детей не совершенно летних. У меня и у бывшей жены нет долей в этой квартире. Квартира полностью принадлежит моему отцу. В декабре прошлого года прошёл суд отца о выселение и снятие с регистрации бывшей жены и её двух детей, а за нашим обшим ребёнок оставил право проживания. Срок выселения и снятия с регистрации дали до 1 июня 2024 года. Бывшая жена во время суда о выселение специально продала квартиру которая у неё была. Вопрос, может ли она проживать по месту регистрации ребёнка, если у неё нет своего жилья, но есть деньги с продажи квартиры и при наличие решения суда о выселение?
, вопрос №4093182, Антон, г. Москва
Защита прав потребителей
Снимали квартиру на сутки, без бумажек и всего такого, и сломали кровать, на нее упали неактуально, и теперь просят возместить деньги за кровать, и угрожают судом, что мне будет за этого?
Снимали квартиру на сутки, без бумажек и всего такого, и сломали кровать, на нее упали неактуально, и теперь просят возместить деньги за кровать, и угрожают судом, что мне будет за этого?
, вопрос №4092979, Егор, г. Смоленск
Банкротство
Я взяла 4 месяца назад кредит на 1 миллион рублей
Я взяла 4 месяца назад кредит на 1 миллион рублей. Покрыла долги, и купила машину. Платила все во время. Была в гражданском браке, есть ребёнок от него. Ну мы разошлись, и теперь мне трудно платить кредит. Хочу списать кредит. Могу ли? Не работаю, живу с ребёнком на съёмной квартире на детские пособия. Получаю всего почти 17 тысяч. Из этих 17,10 тысяч я Отдаю за квартиру. Естественно на кредит не хватает.
, вопрос №4092796, Ника, г. Красноярск
Административное право
Приобрёл телефон в магазине, телефон указан был как витринный образец, прошло более 15 дней обнаружил что нет
Приобрёл телефон в магазине, телефон указан был как витринный образец, прошло более 15 дней обнаружил что нет болтов креплений на крышке и начал отходить дисплей телефона, отнёс в магазин, исправили, после обнаружил что телефон садится не на 0% заряда батареи а раньше, понёс в магазин на что продавец сказал что отправит телефон на диагностику (акты что телефон взят продавцом есть), я потребовал у продавца замену без ремонта телефона на что не получил согласия и в ходе переписки с продавцом я узнал с его слов что под видом витринного образца мне продали бу теле он, как быть и как правильно составить притензию? Гарантийный срок на товар 90 дней и ещё не прошёл. При покупке не было разъяснений что бу, узнал 18 апреля об этом.
, вопрос №4092640, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 18.04.2016