Как переоформить автомобиль на родственника?
День добрый!
Есть необходимость в переоформлении автомобиля на маму. За рулём, как и прежде, буду ездить я. Как это сделать без снятия с учета?
Уточнение от клиента
И возможно ли это сделать без присутствия мамы? Она в другом городе. По доверенности, например.
, Ирина, г. Краснодар
Анна Иванова
Ирина, добрый день!
Вы можете подарить автомобиль или продать его маме по договору купли-продажи или договору дарения.
Мама может выслать вам нотариально удостоверенную доверенность на совершение сделки на третье лицо.
Но свидетельство о регистрации ТС будет по-прежнему на ваше имя, если не податите документы в ГИБДД для смены собственника.