Можно ли получить условный срок или подписку о невыезде?

ст. 30 ч.1, ст.228.1 ч.3 п.г; ст.229.1 ч.4 п.б УК РФ осудили человека по этой статье. прошло уже 4 года, а осудили всего на 18 лет. можно ему сейчас получить условный срок или сократить срок?

, Эльмира, г. Пенза
Игорь Иванович Луковенко
Адвокат, г. Москва

Видимо Вы имели ввиду условно-досрочное освобождение (УДО). В случае с Вашим человеком УДО возможно только после отбытия им 3/4 срока. Еще осталось отбывать 9,5 лет.