8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли лишили субсидии на детей по программе доступное жилье молодым

Добрый день. В августе 2010 года вставали на учет для получения субсидия как молодая семья имеющая детей. Предоставили полный комплект документов,требуемых агентством соответственно , в том числе и справку брали в кадастровой службе об отсутствии недвижимости. В 2011 году родился второй ребенок, нас обязали выделить долю и второму ребенку для получения и на него субсидии. Прошло 5,5 лет (обещало агенство перевод субсидии по истечению трех лет) нам пришло уведомление уведомление о получении субсидии. Вновь собрали все документы, прошло 3 месяца и нам сказали , что ответ отрицательный. Якобы они пробили,что у нас есть недвижимость в Свердловской области, частный до 48 кв.м. Дом на самом деле свекрови , мы вынуждены были в свое время его оформить на себя. Так и не было случая переоформить на нее, то времени не было, то денег...как бы это глупо не звучало...но это так!Живет в этом доме она и прописана только она там. Вопрос: законно ли они нас лишили субсидии. В законе ХМАО № 103-оз нигде не прописано , что мы не имеем право иметь недвижимость по России...когда сдавались документы требовали справку только о наличии недвижимости по ХМАО. Как они тогда ставили нас на учет!? Обязали выделить доли детям,вогнали нас в такую кабалу...И при чем вообще этот дом!? Непонятно. Мы встали на субсидии для детей..доли детям в том доме не выделены,по сути, выделены доли именно в квартире взятой по ипотеке. Дом на нас с мужем формально оформлен, (долей там на детей нет, второго ребенка вообще тогда еще не было) при чем в данном случае лишения субсидии на детей из-за того что у нас с мужем где то домик в деревне...Очень жду вашей помощи! И последний вопрос могут ли они нас лишить (из-за этого дома) части компенсации которую ипотечное платят за ипотеку и в дальнейшем потребовать возрат этих уплат за 5,5 лет.

Показать полностью
  • 103oz
    .pdf
  • 1 часть
    .jpg
  • 2 часть
    .jpg
  • 103oz
    .pdf
, Юлия свяжина, г. Сургут
Лилия Кирюхина
Лилия Кирюхина
Юридическая компания "ООО "ДИКСИЯ"", г. Тольятти
В августе 2010 года вставали на учет для получения субсидия как молодая семья имеющая детей.
Юлия

Добрый день Юлия, если Вы вставали на учёт для получения субсидии и на момент когда Вы вставали Вы были нуждающимися, а затем Ваше положение изменилось, то конечно Вам правильно отказали. Но у Вас ситуация сложная необходимо смотреть имеющиеся у Вас на руках документы на всю Вашу недвижимость по метрам. Если Вы подходите под категорию нуждающихся, Вам отказывать не вправе.

0
0
0
0
Юлия свяжина
Юлия свяжина
Клиент, г. Сургут

Не совсем поняла, фразу" затем Ваше положение изменилось" ...На момент когда нас ставили на очередь, ипотечное агенство запросило все необходимые документы , в том числе подтверждающую справку о наличии и отсутствии жилплощади,она была дана и недвижимость отсутствовала на территории ХМАО, подтверждение требовалось именно по ХМАО. Нас ведь признали нуждающимися, а теперь спустя 5,5 лет они начали еще и пробивать по всей России...ну вот как? Я считаю.что это их недоработка. Факт остается фактом-у детей долей не было до приобретения квартиры в ипотеку. Не стыковки вообще...

Нас ведь признали нуждающимися, а теперь спустя 5,5 лет они начали еще и пробивать по всей России… ну вот как?
Юлия

Юлия, дело в том, что они правы по закону, если человек умышленно ухудшил свое положение, он не будет признаваться нуждающимся в жилье. Поэтому в Вашем случае лучше со всеми документами обратиться в орган, который Вас ставил на учёт в качестве нуждающихся изначально со всеми Вашими документами, а не в Ваше ипотечное агенство или к практикующему юристу для составления иска в суд о признании Вас нуждающимися в улучшении жилищных условий.

0
0
0
0
Александр Александрович Самохин
Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Юлия!

Письменный отказ можете приложить, для ознакомления?

0
0
0
0
Юлия свяжина
Юлия свяжина
Клиент, г. Сургут

Добрый день Александр Александрович!

Пока приложить не могу, ждем его по почте. Как только получим,сразу Вам приложу!

Спасибо ,что обратили внимание на мой вопрос!

Юлия свяжина
Юлия свяжина
Клиент, г. Сургут

Как и обещала высылаю письменный отказ в прикрепленных файлах.

Они вдруг пробили еще и 3 комн.квартиру,которая на момент постановки на субсидию была продана, для первоначального взноса.

Как они проверяли все документы ,когда ставили нас на субсидию как нуждающихся непонятно. Ведь не сразу ставили,неделю проверяли. Какие требовали от нас документы все предоставили им. О доме,кстати, мы им проговаривали,что есть, так как я была уже в положении со вторым ребенком девушка что-то там посчитала и сказала всё нормально, родите второго придете и встанете вместе со страшим ребенком в очередь. Ребенок родился в начале февраля 2011 года. И сразу же практически обратились в агенство, выделили доли. Скажите,стоит ли что-то предпринять. Продав квартиру мы закон не нарушили,(читая закон 103-оз) мы ее продали не на территории ХМАО, тем самым мы не ухудшали намерено. В законе не прописано также о наличии недвижимости по России..Справку требовали только по ХМАО в кадастровой службе. Если уж важно было наличие и по России, почему тогда не требовали такой справки!!! Зачем вводить людей в заблуждение!? Я бы на такую кабалу просто бы не подписалась...и самое печальное ,что мы не одна такая семья!

Похожие вопросы
486 ₽
Лицензирование
У нас есть кофейня Хотим продавать напиток в составе которого ликер бейлиз Всего 15 мл на 250 мл напитка Законно ли это?
У нас есть кофейня Хотим продавать напиток в составе которого ликер бейлиз Всего 15 мл на 250 мл напитка Законно ли это ?
, вопрос №4061378, Дина, г. Москва
ЖКХ
Есть счётчики учёта воды, но у них вышел срок использования ( нужно сделать проверку счётчика) Вопрос: Законно ли сменя берут плату за воду?
Здравствуйте. Я купила квартиру и в ней ни кто не проживает. Есть счётчики учёта воды, но у них вышел срок использования ( нужно сделать проверку счётчика) Вопрос: Законно ли сменя берут плату за воду?
, вопрос №4059802, Светлана, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Но законно ли поднимать их за те года которые закрыты уже?
Добрый вечер. Я собственник в садоводческом товариществе, 6 соток. В 2023 году было запланировано общее собрание, решение о подъёме членские взносов, но не набрали кворум жителей, с августа 2023 года по март 2024 года председатель организовала очно-заочное голосование с помощью бюллетеней. 1 Вопрос возможно ли проводить так долго голосование? Документы о решении правления о проведении выборов она не предоставляет. За какой срок должны проходить такие выборы тоже не знаем. 2 Вопрос. Решением этого голосования приняли, решением большинства, то что теперь взнос поднимается и за прошедшие 2 года. Оплата была 3000 в год будет 4000, теперь нужно доплать по 1000 рублей за 2022 год и 2023 год. Поднимать сумму взносов было необходимо и мы это понимаем и согласны. Но законно ли поднимать их за те года которые закрыты уже? Председатель на своей должности с марта 2023, а поднимает взносы за 2022 год. Если это не законно на что можно опираться при отказе оплачивать.
, вопрос №4059236, Кристина, г. Москва
Семейное право
Законно ли нотариусы отказывают в разделе имущества не по равным долям?
Здравствуйте. Законно ли нотариусы отказывают в разделе имущества не по равным долям? если после развода, муж мне отдает машину и дачу, себе оставляет половину квартиры, половина квартиры остается мне
, вопрос №4058405, Татьяна, г. Самара
Наследство
Законно ли я переоформила машину?
Купила машину у тетки 11.01.24г(составлен ДКП),машину не переоформила в течении 10дней(производился ремонт,для прохождения техосмотра)машина стояла у нее в гараже.25.01.24г она умерла,у нее есть наследники-внуки и человек с которым она жила более 20лет(он постоянно пьет спиртное)машину отремонтировали,сделали страховку,и 23.03.24г прошли техосмотр,приехали в ГАИ,без проблем машину переоформили(номера забрали,присвоили новые) 24.03.24г заявляется сестра человека с которым жила моя тетка и кричит на меня что я не законно присвоила машину,то что есть наследники(в том числе мужчина с которым тетка прожила )сестра мужчины хочет пойти к нотариусу и в полицию Вопрос:чем мне грозит это все?законно ли я переоформила машину?
, вопрос №4057763, Оксана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 19.04.2016