8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь за мошенничество предпринимателя?

Здравствуйте.Такой вопрос.В нашем городе есть предприниматель который обманывает людей,т е люди делают в его фирме заказы на установку дверей потолков изготовление мебели и т д.Как только отдаёшь ему деньги он исчезает,пропадает,бросает офис а далее арендует новый меняет название фирмы и по новой.Люди писали в полицию но от них одна отписка что мол этот человек не мошенник а разгельдяй который попросту не выполняет условия договора и отправляют в суд,обращались и в прокуратуру там также говорят что человек не отказывается же отдать вам деньги просто сейчас их у него нет.Я на днях была в полиции встречалась там с этим гражданином,тоже просил забрать заявление и до конца мая он отдаст деньги.Верить этому человеку нельзя.Оперуполномочненный сказал что мне откажут в возбуждении уголовного дела по статье мошенничество и мне придётся все равно обращаться в суд.А толку то от суда....На данный момент у судебных приставов и исполнительных листов на него на сумму более 2 миллионов,Взять с него нечего.Мы не можем понять почему не заберут у него лицензию,почему не заводят на него уголовное дело.Все очень странно.А он по сей день обманывает людей.Подскажите может мы что то не верно делаем,как нам добится чтобы его привлекли за мошенничество.

Показать полностью
, Екатерина, г. Новокузнецк
Елена Смирнова
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Попробуйте обжаловать ответ из прокуратуры в суде в порядке ст. 125 УПК РФ, так как я поняла из Вашего вопроса, прокуратура признала постановление об отказе в возбуждении дела законным. Если суд согласиться с Вами, прокуратура отменит постановление об отказе в ВУД и направит материал на дополнительную проверку.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Если привлечь его к уголовной ответственности, сумма задолженности исчезает?
Здравствуйте. Бывший супруг не выплачивает алименты, за несколько лет набралась довольно приличная сумма. Если привлечь его к уголовной ответственности, сумма задолженности исчезает?
, вопрос №4094353, Наталья, г. Ангарск
Трудовое право
1 Как указывать Индивидуального Предпринимателя в должностной инструкции?
Добрый день! Меня интересуют несколько вопросов по составлению должностной инструкции для сотрудников салона красоты. 1) Как указывать Индивидуального Предпринимателя в должностной инструкции? Так и писать: "Администратор салона красоты принимается на свою должность и освобождается от неё непосредственно индивидуальным предпринимателем, которому принадлежит сеть салонов" ? 2) Необходимо ли для самого Индивидуального Предпринимателя составлять его должностную инструкцию? 3) Подпись сотрудника об ознакомлении с инструкцией должна стоять на самой инструкции в конце печатного документа или можно купить отдельный журнал регистрации, где будут ставить подписи все сотрудники? Заранее благодарю за помощь!
, вопрос №4094044, Дарья, г. Великий Новгород
Уголовное право
Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы
Алиев являлся участником банды, совершившей несколько нападений на граждан в целях хищения имущества. Бандой при участии Алиева было совершено убийство Маслова, после чего банда распалась, а участники скрылись. Через 15 лет после совершения преступления Алиев, проживавший под другой фамилией, был разоблачен, привлечен к уголовной ответственности и осужден к 15 годам лишения свободы. Правильно ли применён закон?
, вопрос №4093988, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Существует ли сейчас пончтие частный инвестлр или все это мошенничество?
Существует ли сейчас пончтие частный инвестлр или все это мошенничество?
, вопрос №4093204, Елена, г. Саратов
Уголовное право
Могу ли я привлечь ее к ответственности
Здравствуйте соседка пишет оскорбления что муж алкаш. Могу ли я привлечь ее к ответственности
, вопрос №4092630, Анастасия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 18.04.2016