Угон авто, подделка подписи и документов

я дала в пользование автомобиль деу nexia в г. всеволожск гражданину узбекистана потом прошло время и я потребовала вернуть мне автомобиль но он говорил потом верну,потом исчез поменял номер телефона я решила подать т/с в угон 06,08,2015

вот 10.04.2016 нашли мой автомобиль но его без меня и моего ведома его перепродали с начало с меня на какую то женщину оформили после эта женщина продала какому то парню данный парень хотел оформить на себя данный автомобиль но не получилось т.к. машина находится в угоне данный автомобиль находится на стоянке уголовное дело не хотят заводить что мне делать как отвоевать свое авто?

, Дарья, г. Санкт-Петербург
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
уголовное дело не хотят заводить что мне делать как отвоевать свое авто?
Дарья

Что значит не хотят? Если вы обращались с заявлением в полицию, его должны были зарегистрировать, провести соответствующую проверке, в течении 10 суток принять процессуальное решение о возбуждении уголовного дела или его отказе. О принятом решении уведомить вас должны письменно.

Если вы передали автомобиль сами для использования его другим лицом угон нет, но усматриваются либо мошенничество, либо растрата со стороны того, кому вы в пользование передали автомобиль. Квалификация зависит от обстоятельств распоряжения вашим автомобилем гражданином узбекистана.

данный автомобиль находится на стоянке
Дарья

Если отказано в возбуждении уголовного дела автомобиль должны были вам передать под расписку. Если дело возбуждено, то также автомобиль должен быть вам передан на хранение до окончательного решения по делу.

Если отказано в возбуждении уголовного дела, то такое решение вы можете обжаловать для привлечения виновных к ответственности.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
уголовное дело не хотят заводить
Дарья

Дарья,

поскольку Вы сами, добровольно дали постороннему свой автомобиль, то угона (ст.166 УК РФ) здесь никак не будет.

А вот мошенничество (ст.159 УК РФ) вполне чётко обрисовываеся. Гражданин Узбекистана злоупотребляя Вашим доверием завладел Вашим имуществом и распорядился, как своим собственным.

Однако, самой Вам вряд ли удастся разрешить ситуацию. Обратитесь к петербургскому адвокату Игорю Рыганову. Он добьётся возбуждения уголовного дела и возмещения причинённого Вам ущерба.

Найти его можно здесь.

pravoved.ru/lawyer/20119/

Удачи!