8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли директор школы требовать 10% моего заработка?

Добрый день! Я фотограф, в ближайщий вторник еду фотографировать 11-е классы на выпускной альбом, и тут мне сообщает директор, что я должен буду заплатить ему 10% с моего заработка, законно ли это? Спасибо!

, Николай, г. Новосибирск
Олег Ларин
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Николай!

Нет, это не законно и можно расценить действия директора как вымогательство (ст. 163 УК РФ).

0
0
0
0
Николай
Николай
Клиент, г. Новосибирск

А как мне быть, если директор начнет меня выгонять из школы!?

У Вас договор со школой заключён на предмет фотографирования?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Имеет ли родитель на это право
Здравствуйте, ребенку с РАС в октябре исполнится 8 лет, но мама хочет оставить ребенка еще на один год, то есть в школу он пойдет в 8 лет и 11 месяцев. Имеет ли родитель на это право.
, вопрос №4851976, Ольга, г. Москва
Административное право
Подскажите пожалуйста имеют ли право работники РОСТРАНСНАДЗОРА требовать водительское удостоверение и регистрационные документы, и угрожать не повеновением законных требований?
Добрый день!! Водитель школьного автобуса. Андрей! Подскажите пожалуйста имеют ли право работники РОСТРАНСНАДЗОРА требовать водительское удостоверение и регистрационные документы, и угрожать не повеновением законных требований?
, вопрос №4851500, Андрей Алексеевич, г. Ростов-на-Дону
Получение образования
В школе, сына ругают за то что он обнимается с девочкой на перемене, это законно и имеют ли право за это говорить это при всех учителях и т.д?
В школе, сына ругают за то что он обнимается с девочкой на перемене, это законно и имеют ли право за это говорить это при всех учителях и т.д?
, вопрос №4850953, Алексей, г. Москва
Социальное обеспечение
Имеет ли право бесплатно питаться в школе мой ребенок?
Здравствуйте. Проживаю в г. Ярославль являюсь ветераном боевых действий (Чечня). Имеет ли право бесплатно питаться в школе мой ребенок? Спасибо!
, вопрос №4850825, Владимир, г. Москва
Автомобильное право
Имею ли я шансы выиграть дело в суде?
Моё имя Евгений. Некоторое время назад был признан виновником ДТП. Страховая компания потерпевшего через суд требует возмещение убытков в порядке суброгации. Я обращался к экспертам. По их оценке сумма ущерба не превышает сумму оговоренную законом. Имею ли я шансы выиграть дело в суде? На какие (ориентировочно) затраты мне придётся пойти при попытке доказать свою правоту. Спасибо.
, вопрос №4850430, Евгений, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 18.04.2016