Девушку оперативная группа задержала за хранение наркотических средств. Как ей помочь?

Девушку оперативная группа задержала за хранение наркотических средств якобы "соли" массой примерно 1.0 гр

это все постанова, как я знаю ее попросили привезти коробочек, знакомый по работе якобы за денежное вознагрождение

девушка ранее не судима, приводов не имеет, отнашения к наркотикам не имеет просто неосторожность и доверчивость,

ее задержали как она только забрала коробок сотрудники опер группы сразу подбежали "были по гражданской форме одежды и в гражданском автотранспорте" , не предоставив удостоверения сотрудника, посадили в машину, понятых так же не было

узнал о случившемся приехал в отделение, сказали что была такая, больше мои вопросы и переживания в серьез не воспринимали, сообщил матери о задержании , ей там нахомили по телефону когда она хотела узнать за что дочь задержали,

можно ли как то остановить дело желательно без суда, с момента поимки прошло 11 часов

очень переживаю девочка не знает своих прав и ранимая, на нее легко надовить и запугать , боюсь что подпишет не читая или скажет лишнего! заранее спасибо

, Ильяс Ширинов, г. Ростов-на-Дону
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
ее попросили привезти коробочек, знакомый по работе якобы за денежное вознагрождение
Ильяс

За денежное вознаграждение? Коробочек из закладки?

То есть девушка осознавала, что изымает из закладки наркотики? осознавала, что намеревается их транспортировать за денежное вознаграждение?

как она только забрала коробок
Ильяс

то всё, состав преступления, предусмотренный ст.228 УК РФ, выполнен полностью.

сразу подбежали «были по гражданской форме одежды и в гражданском автотранспорте»
Ильяс

Это нормально, оперативно-розыскные мероприятия всегда проводятся полицейскими в штатском.

понятых так же не было
Ильяс

Не важно. Процесс изъятия наркотиков из тайника безусловно снимался скрытой камерой. А при изъятии наркотика у подозреваемой понятые уже были.

мои вопросы и переживания в серьез не воспринимали
Ильяс

У полицейских всегда так. Для них вы — никто. То же и мать девушки — её переживания никого не интересуют.

можно ли как то остановить дело желательно без суда
Ильяс

Нет.

девочка не знает своих прав
Ильяс
боюсь что подпишет не читая или скажет лишнего!
Ильяс

Запросто. Поэтому направьте немедленно к ней адвоката!!! Может быть, положение ещё можно спасти. Возможно, дело ещё можно представить, как будто девушку использовали «втёмную», она не знала, что находится в тайнике. Хотя, скорее всего, она уже рассказала оперативникам всю правду.

Единственно, что возможно: с помощью адвоката добиться, чтобы девушку не арестовывали, оставили на подписке о невыезде или хотя бы домашнем аресте. Тогда будет шанс получить условное наказание. Торопитесь, пока ещё есть время. Звоните адвокату.

это все постанова
Ильяс

Вполне возможно. Непонятно только, как избежит ответственности тот человек, который организовал «постанову»: ведь его данные девушке известны? Впрочем, её вина от того, что всё это было оперативной комбинацией, нискольконе уменьшается.