8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я как то запретить или ограничить возможность общения сына с его отцом?

Здравствуйте! могу ли я как то запретить или ограничить возможность общения сына (13,5 лет) с бывшим мужем, его отцом? Он живет отдельно с другой семьей. Ребенок не ходит в школу, меня вызывали на комиссию по делам несовершеннолетних. Отец туда не явился. Проблема в том, что сын уходит туда и смотрит как отец пьет. Приходит домой к полуночи. Считаю, что это негативное воздействие надо как то ограничить, как это сделать?

17 апреля 2016, 03:05, Татьяна, г. Красноярск
Станислав Стеблюк
Станислав Стеблюк
Юрист, г. Волгоград

Вы не можете запретить ребенку общение с отцом, обратитесь в суд, только определение суда имеет юридическую силу, на основании которого может быть, определены ограничения в свиданиях, порядок и время общения, а также обязанности по отношению к воспитанию ребенка или лишение родительских прав

17 апреля 2016, 03:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я одна или с бабушкой (мать умершего отца) оформить пенсию на свой личный счёт без матери?
Здравствуйте! Мне скоро 16 лет, у меня приходит пенсия по потере кормильца. Пенсию приносит почтальон маме. Она тратит эти деньги на свои личные нужды. Могу ли я одна или с бабушкой (мать умершего отца) оформить пенсию на свой личный счёт без матери?
31 января, 13:13, вопрос №2974263, Мария, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Могут ли нас лишить или ограничить в родительских правах органы опеки?
Добрый день! Мы Семья из 3-х человек(отец,мать и дочь 3 года) ждём пополнения сыночком.В донный момент продали свою квартиру и хотим после рождения добавить мат.копитал и купить другую.В данный момент проживаем в съёмной,но прописаны все вместе в другой кВ. Могут ли нас лишить или ограничить в родительских правах органы опеки?
07 августа 2019, 08:26, вопрос №2463446, Александр Корженков, г. Москва
12 ответов
Семейное право
Могу ли я запретить видеться бывшему мужу с сыном?
Добрый день! Могу ли я запретить видеться бывшему мужу с сыном, если он (бывший муж) решил изменить пол? И как повлияет смена пола на выплату алиментов на ребёнка?
11 января 2018, 07:11, вопрос №1867814, Екатерина, г. Пермь
3 ответа
Семейное право
Могу ли я запретить или ограничить общение своего годовалого ребенка с бабушкой и дедушкой?
Здравствуйте! Могу ли я запретить или максимально ограничить общение своего годовалого ребенка с бабушкой и дедушкой (свекрами) со стороны мужа? Согласно статье 67, ребенок сам выбирает, если он достиг 10-14 лет, а за такого маленького ребенка вправе решать я?
28 ноября 2016, 18:13, вопрос №1456113, Юлия, г. Тольятти
3 ответа
Алименты
Могу ли я запретить или ограничить встречи?
Добрый вечер!мне муж перечисляет Алименты,будучи женатым уже и при наличии семьи,его жена подала на него на алименты,чтобы сократить выплаты на моего ребенка.Могу ли я как то ограничить встречи моего сына с отцом,так как бы я хотела того,т.е. их встречи на моих условиях?
17 мая 2013, 10:44, вопрос №83588, Алена Сырцова, г. Владивосток
2 ответа
Дата обновления страницы 18.04.2016