Могу ли я как то запретить или ограничить возможность общения сына с его отцом?

Здравствуйте! могу ли я как то запретить или ограничить возможность общения сына (13,5 лет) с бывшим мужем, его отцом? Он живет отдельно с другой семьей. Ребенок не ходит в школу, меня вызывали на комиссию по делам несовершеннолетних. Отец туда не явился. Проблема в том, что сын уходит туда и смотрит как отец пьет. Приходит домой к полуночи. Считаю, что это негативное воздействие надо как то ограничить, как это сделать?

, Татьяна, г. Красноярск
Станислав Стеблюк
Юрист, г. Волгоград

Вы не можете запретить ребенку общение с отцом, обратитесь в суд, только определение суда имеет юридическую силу, на основании которого может быть, определены ограничения в свиданиях, порядок и время общения, а также обязанности по отношению к воспитанию ребенка или лишение родительских прав