Могу ли я получить алименты от гражданского мужа?

здравствуйте,у меня такой вопрос,я жила в гражданском браке с гр Киргизии,у нас есть дочь,записана на меня,в отцовстве стоит прочерк,могу ли я подать на алименты?

, Ира, г. Черногорск
Артур Гришко
Юрист

Здравствуйте в случае, если ребёнок рождён до заключения брака и отец ребёнка категорически отказывается признавать факт своего отцовства — это придётся доказывать в судебном порядке. Соответственно, вам сперва придётся в суде доказать, что именно ответчик, а не кто иной является отцом ребёнка. Для того, чтобы установить факт отцовства в суде, необходимо: Правильно составить и подать иск об признании факта отцовства в суд в 2 экземплярах. Предоставить в суд копию свидетельства о рождении. Справку с места жительства. Указать свидетелей, имеющих отношение к делу, которые могут достоверно подтвердить, что именно ответчик может являться отцом ребёнка. Прочие документы, необходимые по данному делу. Если ответчик не признаёт причастность к отцовству, то необходимо просить суд о назначении экспертизы на наличие генетического сходства, для установления факта отцовства. Затем, можно подать в суд, на взыскание алиментов.