8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить страховые выплаты по полису ОСАГО без оповещения его держателя?

Добрый день!

Меня зовут Ирина.

Подскажите, пожалуйста, можно ли получить страховую выплату по полису ОСАГО без оповещения его держателя? Может ли держатель полиса узнать, кому была сделана выплата? И возможна ли выплата, если есть справка и определение из ГИБДД о том, что в возбуждении административного дела отказано, но есть нарушение п.10.1. Поясню: была плюсовая температура, дождь, мост, на котором из-за этих погодных условий образовался гололед. Столкнулось несколько машин и я въехала в одну из них, т.к. не смогла остановиться из-за гололеда. В ГИБДД всем участникам пояснили, что виновных нет. Нам дали справки ,где указано, что те, кто участвовал в ДТП ПДД не нарушали, но в определении у каждого участника, которое предназначалось именно ему, было прописано, что в возбуждении административного дела отказано, но в них так же было указано, что был нарушен п.10.1. Мог ли участник ДТП, в которого я въехала, и у которого были на руках его определение об отказе в возбуждении административного дела, но с нарушением п.10.1 и справка, где указано, что я ПДД не нарушала, получить страховую выплату по моему полису?

16 апреля 2016, 15:07, Ирина, г. Белгород
Сергей Ломакин
Сергей Ломакин
Юрист, ст-ца. Выселки

Добрый вечер!

ОСАГО выплачивается только при условии определения вины лица причиневшего ущерб. Поскольку постановление в Вашем случае не содержит сведений о лицах виновных в совершении ДТП, выплаты по ОСАГО скорее всего не производились.

16 апреля 2016, 16:35
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ОСАГО, Каско
Можно ли получить страховую выплату наличными лично в Москве от страховой компании
Можно ли получить страховую выплату наличными лично в Москве от страховой компании
15 марта, 18:43, вопрос №3008555, Юлия, г. Смоленск
2 ответа
ОСАГО, Каско
Можно ли получить страховую выплату по ОСАГО на карту Сбербанка, если счета арестованы?
здравствуйте можно ли получить страхованию выплату по ОСАГО на карту сбербанка Мир если счета ористованы?
07 апреля 2020, 05:29, вопрос №2735309, Владимир, г. Москва
4 ответа
ОСАГО, Каско
Можно ли получить страховую выплату по договору купли-продажи?
Здравствуйте! Год назад купил авто. Выписали договор купли продажи, но авто в течении года так и не оформил на себя! Хозяин данного авто снял с учета её с себя! Получается что машина сейчас снята с учета, а у меня на руках договор купли продажи, который составлялся год назад! Попал в ДТП, можно ли получить страховую выплату по договору купли продажи? Просто на сколько я знаю, выплаты начисляются юридическому хозяину!!!
24 марта 2020, 13:17, вопрос №2722646, Алан, г. Ставрополь
1 ответ
Страхование
Можно ли получить страховую выплату на ремонт стены?
Можно ли получить страховую выплату на ремонт стены?Стена не несущая.Работы пока ни какие не производились.
30 ноября 2017, 13:04, вопрос №1830201, Николай, г. Новосибирск
2 ответа
ОСАГО, Каско
Можно ли получить страховую выплату без второго участника ДТП?
Доброе время суток! Меня Зовут Алексей. Кратко опишу проблему: 12.11.15 кушал в , авто был припаркован, в специальном кармане около Кафе. В 20:20 машину стукнули и уехали с места ДТП. Вызвали ГАИ, оформили. Машина пострадала на 100т.р. Свидетелей нет, на камерах (к которым у нас был свободный доступ) не видно второго участника, либо записей нет. Нам "настучали" на виновника ДТП, мы передали информацию в ГАИ. Следователь в течении недели после ДТП никого не опрашивал, не смотрел видеозаписи, не опрашивал свидетелей (возможных), в общем ничего не предпринял. После того как передали информацию об участнике,ДТП, участковый сказал что вызвал его и осмотрел авто ПОвреждений нет. У меня мысли что он его покрывает. ДТП произошло в Горно-Алтайске (р.Алтай). Я нахожусь в Алтайском крае, в 90км от Горно-Алтайска. Продвижений по расследованию ДТП нет. У меня вопрос: Слышал поправку в законе об ОСАГО от 15.01.15. Можно ли получить страховую выплату без второго участника ДТП? Что мне делать, если виновника не найдут? Жду ответ, спасибо.
20 ноября 2015, 13:34, вопрос №1046592, Алексей, с. Советское
1 ответ
Дата обновления страницы 19.04.2016