8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить страховые выплаты по полису ОСАГО без оповещения его держателя?

Добрый день!

Меня зовут Ирина.

Подскажите, пожалуйста, можно ли получить страховую выплату по полису ОСАГО без оповещения его держателя? Может ли держатель полиса узнать, кому была сделана выплата? И возможна ли выплата, если есть справка и определение из ГИБДД о том, что в возбуждении административного дела отказано, но есть нарушение п.10.1. Поясню: была плюсовая температура, дождь, мост, на котором из-за этих погодных условий образовался гололед. Столкнулось несколько машин и я въехала в одну из них, т.к. не смогла остановиться из-за гололеда. В ГИБДД всем участникам пояснили, что виновных нет. Нам дали справки ,где указано, что те, кто участвовал в ДТП ПДД не нарушали, но в определении у каждого участника, которое предназначалось именно ему, было прописано, что в возбуждении административного дела отказано, но в них так же было указано, что был нарушен п.10.1. Мог ли участник ДТП, в которого я въехала, и у которого были на руках его определение об отказе в возбуждении административного дела, но с нарушением п.10.1 и справка, где указано, что я ПДД не нарушала, получить страховую выплату по моему полису?

Показать полностью
, Ирина, г. Белгород
Сергей Ломакин
Сергей Ломакин
Юрист, ст-ца. Выселки

Добрый вечер!

ОСАГО выплачивается только при условии определения вины лица причиневшего ущерб. Поскольку постановление в Вашем случае не содержит сведений о лицах виновных в совершении ДТП, выплаты по ОСАГО скорее всего не производились.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Здравствуйте можно ли получить зарплатную карту без прописки
Здравствуйте можно ли получить зарплатную карту без прописки
, вопрос №4096905, Оксана, Луганск
Страхование
Какие документы нужно собрать чтобы получить президентские выплаты за погибшего на сво?
Какие документы нужно собрать чтобы получить президентские выплаты за погибшего на сво?
, вопрос №4096681, Станислав, г. Москва
Земельное право
Можно ли на основании постановления о получении земли, получить выписку из егрн для продажи участка
Можно ли на основании постановления о получении земли, получить выписку из егрн для продажи участка
, вопрос №4096665, Ольга, г. Москва
1000 ₽
Военное право
Есть ли возможность получить страховую выплату?
Мобилизованный военнослужащий. Прохожу службу в зоне СВО. Срок службы по состоянию на 24.04.2024 5 месяцев и 16 дней. В настоящий момент прохожу лечение после ранения в мед. учреждении в зоне СВО. 1. Требуется помощь для получения отпуска для реабилитации после ранения и основного отпуска. По словам командира основной отпуск у меня будет, но когда, не известно. А по негласному правилу, отпуск для реабилитации военнослужащим нашей части не предоставляется. Возможно ли решить данный вопрос? 2. Требуется помощь для получения страховой выплаты при первом ранении. Ранение было получено в декабре 2023. Но из-за сложной обстановки в мед. службу обратился только в феврале 2024. Рентгенологическое исследование показало наличие осколка в мягких тканях, что было зафиксировано в мед. карте, но ранение не было оформлено. Есть ли возможность получить страховую выплату?
, вопрос №4096328, Илья, г. Краснодар
Автомобильное право
Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО?
Я являюсь потерпевшей стороной. У виновника дтп нет ОСАГО. Но у меня есть КАСКО, приобретённая по акции "Эконом", то есть я оплатил 50% полиса, а остальную часть нужно оплатить только в случае обращения за страховым возмещением. Можно ли потребовать у виновника оплатить эти 50%, чтобы отремонтировать автомобиль по КАСКО? Если бы у него был полис ОСАГО, то мне бы не пришлось пользоваться полисом КАСКО и, соответственно, оплачивать оставшиеся 50%.
, вопрос №4095000, Гриценко Иов Михайлович, г. Ставрополь
Дата обновления страницы 19.04.2016