Как определить халатность врачей и вину пациентки

Здравствуйте. На сроке 4-5 недель я сдала анализы,флюрографию и пошла делать аборт по полису бесплатно. Мне его значит сделали и когда я пошла домой мне врач сказала чтобы я прошла узи т.к у меня был маленький срок. Пропила я курс таблеток, потом желудок лечила после этих таблеток. Пришла на прием к гинекологу она посмотрела сказала все чисто. Сказала ей что мне сказали чтобы я прошла узи. А она мне что если хочешь можешь пройти по своему желанию. Ждала месячных а их нет нет. Сделала тест а у меня две полоски. Пошла на узи а мне и говорят что у меня срок 13 недель. Могут быть паталогии. Я пошла к своему гинекологу и она меня отправила туда где делали аборт и там мне сказали чтобы я пришла на следующий день. Я пришла и они мне сделали опять аборт. Почему они не собрали комиссию?Ведь опасно же делать на таком сроке. Хочу идти к заведующей писать заявление о переводе на другой участок. Могут ли они на меня подать в суд?Ведь аборт делают до 12 недель?!и кто вообще тут виноват. Рожать я не хотела т к пропила много таблеток. Ребенок родился бы инвалидом.

, Виолетта, г. Братск
Базар-Сада Цыбанов
Юрист, г. Москва

Вы аккуратно выполняли врачебные назначения, вины вашей нет. Наоборот, ваше здоровье, по вине врача, было подвергнуто серьезной угрозе — повторному аборту на немалом сроке беременности. Посоветуйтесь с адвокатом в своем городе. Есть перспектива взыскать с лечебного учреждения компенсацию морального вреда.