Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
452 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Коллекторы угрожают лишением родительских прав

Здравствуйте подскажите пожалуйста примоколекторы угрожают мне что обратятся в отдел опекунства чтобы меня лишили родительских прав за долги. может ли быть такое??? Заранее спасибо!

11 Июля 2013, 20:59, вопрос №122270 екатерина, г. Энгельс
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (3)

  • Адвокат - Попов Вадим Андреевич

    Здравствуйте!

    Екатерина, нет, такого быть не может, действия и угрозы коллекторов абсолютно незаконны.

    11 Июля 2013, 21:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Екатерина. А почему вы слушаете каких-то коллекторов? Вы что-то у них брали? Чем-то им обязаны? Вообще, не стоит с ними разговаривать. Напишите жалобу в прокуратуру, Роспотребнадзор. Никто не имел право без вашего согласия передавать о вас информацию третьим лицам (например, каким-то там коллекторам). Сами им предложите обращаться в опеку или куда еще вздумается.  Коллекторы — это наемники, которые пытаются «выбить» из вас долги любыми способами, самыми противозаконными. Не давайте собой манипулировать. А лучше — вообще не вступайте с ними ни в какие разговоры. Ваш кредитор уведомлял вас, что передал им право требования долга? Если нет, вы им ничего не обязаны. И требовать от вас что-то у коллекторов не больше, чем у любого постороннего лица с улицы. А по поводу долга попробуйте договориться непосредственно с кредитором — например, о погашении долга частями.

    11 Июля 2013, 21:14
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Зобнина Анна

    Екатерина, конечно нет, коллекторы преследуют единственную цель — «вытрясти» долг. Если высказывают в Ваш адрес оскорбления, то Вы вправе обратиться в прокуратуру с заявлением о привлечении виновных к административной ответственности. И кстати, а законно ли требование коллекторов? Законно ли банк переуступил свое право требовать долг? Были ли Вы извещены о переуступке прав или переуступка предусматривалась договором?

    11 Июля 2013, 21:17
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    здравствуйте!!!да они меня предупреждали!но предусматривается это договором или нет я не знаю!

    11 Июля 2013, 21:30
stats