Обвиняют в пересечении сплошной линии, а я думаю что не нарушал

Здравствуйте, ехал в соседнем районе, остановили за сплошную. Показали видео (если честно ничего не увидел, был уставший, решил потом разберусь). Начали составлять протокол, хотел написать, что не согласен, но инспектор ДПС сказал, что ездить ко мне в суд не собирается, суд будет в том районе где нарушил. Пришлось согласиться. Сейчас уже посмотрел на ситуацию свежим взглядом, думаю, хорошо развели. Хотел посмотреть на видеозапись моего нарушения, а её нет. В протоколе тоже указано, что прилагается только схема. Я думаю, что я не нарушал, а в суде скорей всего решат, что нарушил. Как мне лучше быть?

, Руслан, г. Краснодар
Игорь Бутрин
Адвокат, г. Иваново

Надо изучать материалы дела об административном правонарушении. Без их изучения ничего определённого сказать нельзя. Заключайте договор с защитником.