Что делать, если завуч оскорбляет и унижает нас?

Постоянные оскорбления со стороны завуча.Она только кричит и унижает нас.........................................................................................................................................................................................................................................................................................................

, Рита, г. Калининград
Оксана Челикова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Рита.

В соответствии с Федеральным законом «Об образовании в РФ».
Статья 48. Обязанности и ответственность педагогических работников
1. Педагогические работники обязаны:
2) соблюдать правовые, нравственные и этические нормы, следовать требованиям профессиональной этики;
3) уважать честь и достоинство обучающихся и других участников образовательных отношений;

Ваши права нарушаются. Вы можете обратится с коллективной жалобой к директору школы, с перечислением в заявлении всех фактов нарушения ваших прав учащихся на уважение чести и достоинства, и фактов о нарушении обязанностей педагога, и просить привлечь его к дисциплинарной ответственности.

Так же вы можете подать заявление в Комиссию по урегулированию конфликтов. Такая комиссия существует в школе и в нее входят родители.

В самой жалобе должно быть указано: кому, от кого, суть жалобы, и просьба. Например.

Просим:

1. Провести проверку законности действий (должность) — ФИО.
2. Привлечь к установленной законом ответственности, в том числе к дисциплинарной ответственности (должность) — ФИО.

Рита
Клиент, г. Калининград

А что если директор проигнорирует , а родители просто боятся за своих детей

Если директор проигнорирует, обратитесь в школьную комиссию по урегулированию конфликтов. Дальше в комиссию по образованию вашего района. Там точно не проигнорируют, назначат по факту проверку.