8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как нам вручить уведомление об отключение должнику?

Должник по оплате за электричество отказывается подписывать уведомление об отключении и отказывается получать заказные письма. Как поступать в данной ситуации?

, Сергей, г. Москва
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! У вас имеются квитанции об отправке заказных писем и возвращенные письма которые собственник не принял, так что можете смело отключать электроэнергию, доказательством будут являться вернувшиеся к вам не принятые письма где на конвертах имеются отметки почтовых отделений об отправке и возврате писем.

Вы так же можете составить акт о не подписании уведомления об отключении электроэнергии, в данном акте должны быть подписи двух свидетелей, желательно что бы это были соседи по этажу, ну и соответственно ваша подпись.

1
0
1
0
Анастасия Кучерова
Анастасия Кучерова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день Сергей!

Если у Вас многоквартирный дом, то Вам нужно взять уведомление в двух экземплярах, двух человек из совета дома, либо еще лучше, чтобы один из них был председателем дома и идете к должнику. Если должник отказывается подписывать, либо просто не открывает дверь, на одном уведомлении пишите " От подписи отказался, опущено в почтовый ящик ". И ставите свою подпись и 2х человек из совета дома, которые там присутствовали.И соответственно, опускаете в почтовый ящик. Второй экземпляр уведомления подписываете точно так же и оставляете себе.

Так же, если у Вас есть доказательства того, что Вы отправляли заказное письмо с уведомлением, то это уже не Ваши проблемы, получил он или нет. Должник считается надлежаще уведомлен. Если должник потом придет с претензией и будет говорить «на каком основании?», или обратиться в суд, Вы можете предъявить чек письма об отправке письма с уведомлением и само уведомление. А еще, лучше всего отправлять такие письма под реестр отправлений на почте России. Пишите сверху: реестр отправлений и название предприятия, ниже фамилия должника, наименование документа ( уведомление об отключении электроэнергии) и адрес, по которому отправляете письмо. Просите на почте поставить печать и роспись сотрудника почты.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Мне сегодня пришло уведомления на госуслугах о задолженности по жкх
Добрвый вечер. Мне сегодня пришло уведомления на госуслугах о задолженности по жкх. Я там не проживала,но быда прописана в течении 2023 года. В 2023 выписалась, нас было прописано трое. Уведомление о задолженности пришло только мне. Почему?
, вопрос №4087445, Екатерина, г. Москва
Семейное право
В мою пользу у должника за алименты взыскали долю в квартире, какие документы нужно для подачи на право собственности
В мою пользу у должника за алименты взыскали долю в квартире, какие документы нужно для подачи на право собственности
, вопрос №4087347, Людмила, г. Касимов
Исполнительное производство
Значит ли это, что должник погасил взыскиваемый долг?
Что означает «задолженность 0₽» на госуслугах, когда запрашиваешь информацию о ходе исполнительного производства? Я истец в этой ситуации. Значит ли это, что должник погасил взыскиваемый долг?
, вопрос №4087038, Мария, г. Москва
Исполнительное производство
Имеет ли право мировой судья выносить свое решение о задолженности за вывоз мусора без уведомления
имеет ли право мировой судья выносить свое решение о задолженности за вывоз мусора без уведомления ответчиков , а за тем не уведомив его о вынесении приговора отправить о взыскании к судебным приставам .
, вопрос №4086341, Маргарита Германовна Димитриева, г. Москва
Трудовое право
За данный факт гражданку обяжут дисциплинарный взысканием?
Здравствуйте! Гражданка РФ является гос. служащим. Супрг трудоустроен в коммерческой оргнаизации и служащим не является. Ежегодно гражданка предоставлет справку о доходах на себя и своего супруга. За один из прошедших годов гражданка забыла указать сведения о работе по совместительству в другой организации, своего супруга, на которой он получил дополнительный доход (указала только основную работу и основной его доход). При проведении ежегодной проверки Прокуратурой и службой кадров был выявлен данный факт. Гражданке было вручено уведомление с требованием о предоставлении объяснительной с указанием причин неуказания дополнительного дохода от дополнительной деятельности супруга. За данный факт могут ли уволить гражданку с гос. службы? За данный факт может ли гражданка обойтись только замечанием? За данный факт гражданку обяжут дисциплинарный взысканием?
, вопрос №4085835, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 20.04.2016