Нет подтвержденных данных о прописке для приватизации

Добрый день . Маме неделю назад дали квартиру из аварийного жилья в новую на севере (г. Надым), она сейчас хочет её приватизировать. У неё запросили данные о прописке с 1991 года по сегодня. С 1996 по 2016 данные имеются, а с 1991 по 1996 в поквартирной карточке есть данные о выписке в 1996 году, а о начале прописке данные не указаны в карточке. В старом паспорте данные стояли, но мама в 45 лет лет его поменяла (15 лет назад), запросили в УФМС , но там данные не сохранились. Что делать?

, Анна, г. Тюмень
Александр Андруша
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте Анна. Чтобы объективно оценить шансы на приватизацию, необходимо знать, можете ли Вы прямо или косвенно подтвердить факт проживания в городе Надым в указанные периоды времени. Подтвердить такой факт возможно с помощью трудовой книжки, а также свидетельских показаний соседей, иных справок с мест работы, службы и т.д. Если с помощью указанных документов, Вы сможете доказать факт проживания в указанные периоды в городе Надым, то есть перспектива признать право собственности на квартиру через суд.