Можно ли вернуть деньги за смартфон в течение 14 дней?
Вчера купила смартфон в Евросети . По совету продавца к нему: чехол и защитную плёнку на экран.Дома разочаровалась- очень сложно для меня пользоваться , т.к. мне почти 70 лет.Могу ли я сдать этот телефон в магазин и получить деньги. Пользовалась 1 раз проверяла звонок.
Смартфон является технически сложным товаром, в связи с чем, в соответствии со ст. ст. 18, 25 Закона «О защите прав потребителей» вернуть данный товар надлежащего качества не представляется возможным.
Здравствуйте, поскольку товар является технически сложным вернуть за него денежные средства можно только, если вы обнаружили недостатки. Причем любые в течении 15 дней. А вот по истечении указанного срока только при наличии существенных недостатков или нарушении сроков ремонта.
Если товар качественный, в вашей ситуации, вернуть/обменять его не получится.
Здравствуйте!
Ситуация следующая. Подписали договор с дизайнером. она самозанятая. Оне в срок не сдала проект, поскольку как оказалось планировала , чтобы ремонт делала ее бригада (этого в договоре нет), и то, что сейчас есть у нас на руках это картинки и чертежи, но не подкрепленные технической спецификацией и нужными размерами.
Мы ей оплатили ровно сколько она запросила до начала ремонта, но теперь из-за того, что в МЖИ согласовывали 20 дней придуманную ею же планировку, она говорит, что в данный момент занята другими проектами, и ей некогда заниматься нашим.
У нас уже подписан договор с бригадой, закуплены материалы, а бригадира тех вопросы, которые дожен пояснять техплан от дизайнера, а этого плана нет.
Как нам повлиять на дизайнера, и можно ли вернуть оплаченные средства?
Здравствуйте, в ноябре 2022 года приобрел абонемент в фитнес зал на один год, а также купил персональные тренировки у тренера. В тренажерный зал так ни одного раза не сходил. Могу ли вернуть деньги за абонемент и за персональные тренировки? Договор на руках.
Добрый день. Лечусь от лудомании. Написал в поддержку 1 цупис о блокировке аккаунта без возможности восстановления по паспорту, в связи с болезнью лудоманией. В течении 14 дней аккаунт заблокировали. Но спустя неделю, я попробовал зарегистрироваться заново, и у меня получилось это сделать, подтвердив свои данные через госуслуги. Можно ли подать в суд на 1 цупис исковое заявление о возмещении денежных средств, потраченных после повторной регистрации?
Купил автомобиль. Оформил кредит. Салон предоставил скидку при оформлении кредита. При этом было требование оформления карты помощь на дорогах, каско и ДМС. С договором оформлено допсоглашение о запрете отказа от данных услуг и досрочного погашения кредита в течении 90 дней. В доп соглашении указано, что при отказе от данных требований скидка на автомобиль аннулируется и я должен буду вернуть сумму скидки. Если не соглашаться с доп соглашением то кредит не дадут. Если я расторгну договор по карте помощь на дорогах обязан ли я буду вернуть деньги за скидку?