Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

756 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
756 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Не возрощают деньги

мы хотели купить квартиру, взяли кредит на сумму 70тыс. и перевели через банк продавцу без расписки, но квитанция есть. эта была cумма задатка за квартиру. первый месяц мы ее снимали пока готовились документы о продажи другой квартиры что отдать остальную сумму денег на покупку квартиры.за месяц хозяйка начала поднимать цену и мы отказались от квартиры. и продавец отказался возвращать наши деньги 70 тыс. что нам делать, как лучше вернуть наши деньги.

11 Июля 2013, 20:38, вопрос №122246 ольга
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Сохраннов Сергей
    РеЛиКом
    Сохраннов Сергей, Юрист, г. Нижний Новгород
    • 605ответов
    • 67отзывов

    Предварительный договор купли-продажи был?

    На каком основании Вы перевели деньги?

    Если по устной договоренности, то берите из банка заверенную выписку о движении денежных средств с указанием кому и в каком размере были перечислены 70т.р. и обращайтесь в суд, чтобы взыскать сумму с продавца и проценты за пользование чужими денежными средствами.

    11 Июля 2013, 20:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ольга. Вам следует обратиться в суд с иском о возврате неосновательного обогащения с вашего несостоявшегося продавца. Закон в данном случае на вашей стороне. Одновременно просите суд применить обеспечительные меры на эту сумму и начисленные на нее проценты.

    11 Июля 2013, 21:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats