8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно добиться исполнения решения суда?

Администрация муниципального образования « Город Саратов» и комитет по управлению имуществом г. Саратова, игнорируя решение суда, вынуждают заселиться мою семью в неравнозначное жильё в черте г. Саратова по адресу: первый проезд Скоморохова, д. 28»Б», кв.32. На все доводы, что данное жильё не является равнозначным, заместитель главы администрации муниципального образования А.В. Гнусин отвечает какими-то отписками, не отвечая ни на один из семи пунктов заявления.

Решение суда не было исполнено с 22.09.2014года

Вот копия Постановления.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

о возбуждении исполнительного производства

22.09.2014 г.

Судебный пристав-исполнитель Саратовский межрайонный городской отдел по особым исполнительным производствам Управления Федерально, адрес подразделения: 410054, Г. САРАТОВ, УЛ. НОВОУЗЕНСКАЯ, Д. 180А, Рауцепп Мария Валерьевна, рассмотрев исполнительный документ Исполнительный лист № ВС 025317423 от 05.09.2014, выданный органом: Заводской районный суд г. Саратова по делу № 2-1425/2014, вступившему в законную силу 19.08.2014, предмет исполнения: Обязать предоставить Бондареву А.Ю. (на семью из 4 человек Бондарев А.Ю, Бондарева Л.В, Бондарев С.А, Бондарев А.А) на праве собственности равнозначное ранее занимаемому благоустроенное жилое помещение, общей площадью не менее 60,4 кв.м, состоящее из 2 жилых комнат в черте г. Саратова. После фактического предоставления в собственность Бондареву А.Ю благоустроенного жилого помещения, общей площадью не менее 60,4 кв.м, состоящее из 2 жилых комнат, в черте г. Саратова, прекратить право собственности Бондарева А.Ю, на жилое помещение по адресу: г. Саратов, ул. Огородная,д.27, кв.8, в отношении должника: АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ " ГОРОД САРАТОВ", адрес должника: УЛ. ПЕРВОМАЙСКАЯ, Д. 78, Г. САРАТОВ, САРАТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, РОССИЯ, в пользу взыскателя: Бондарева Андрея Юрьевича, адрес взыскателя: ул. Огородная, д. 27, кв. 8, г. Саратов, Россия, 410000,

УСТАНОВИЛ:

Исполнительный документ соответствует требованиям, предъявляемым к исполнительным документам, срок предъявления документа к исполнению не истек.

Руководствуясь статьями 6, 12, 13, 14, 30 Федерального закона от 02 октября 2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве»,

ПОСТАНОВИЛ:

1 .Возбудить исполнительное производство № 42063/14/64046-ИП в отношении АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ " ГОРОД САРАТОВ", адрес должника: РОССИЯ, САРАТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, Г. САРАТОВ, УЛ. ПЕРВОМАЙСКАЯ, Д. 78.

2.Установить должнику 5-дневный срок для добровольного исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, с момента получения должником копии настоящего постановления.

3.Предупредить должника, что в случае неисполнения исполнительного документа в срок, предоставленный для добровольного исполнения, и непредставления доказательств того, что исполнение было невозможным вследствие чрезвычайных и непредотвратимых обстоятельств, с него будет взыскан исполнительский сбор в размере 7% от подлежащей взысканию суммы или стоимости взыскиваемого имущества, но не менее тысячи рублей с должника-гражданина и десяти тысяч рублей с должника-организации.В случае не исполнения исполнительного документа неимущественного характера исполнительский сбор с должника - гражданина или должника — индивидуального предпринимателя устанавливается в размере пяти тысяч рублей, с должника -организации пятидесяти тысяч рублей.

При наличии чрезвычайных, объективно непредотвратимых обстоятельств и других непредвиденных и непреодолимых препятствий, могущих сделать невозможным добровольное исполнение исполнительного документа, должнику предлагается в срок, установленный для добровольного исполнения, надлежащим образом уведомить об этом судебного пристава-исполнителя.

4.Предупредить должника, что после истечения срока для добровольного исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, судебный пристав-исполнитель применяет меры принудительного исполнения в соответствии с ч. 3 ст. 68 Федерального закона от 02 октября 2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», в том числе обращает взыскание на имущество и имущественные права должника.

5.Предупредить должника, что в соответствии со ст. 64 Федерального закона от 02 октября 2007 г. № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» судебный пристав-исполнитель вправе с разрешения в письменной форме старшего судебного пристава входить без согласия должника в жилое помещение, занимаемое должником.

6.Предупредить должника, что в соответствии со статьей 6 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» требования судебного пристава-исполнителя обязательны для всех государственных органов, органов местного самоуправления, граждан и организаций и подлежат неукоснительному выполнению на всей территории Российской Федерации.

Нарушение должником законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя, непредставлении сведений либо представлении недостоверных сведений о своих правах на имущество, несообщении об увольнении с работы, о новом месте работы, учебы, месте получения пенсии, иных доходов или месте жительства, должник может быть привлечен к административной ответственности по статье 17.14 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Неисполнение должником содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера в пятидневный срок, установленный судебным приставом-исполнителем после вынесения постановления о взыскании исполнительского сбора, влечет административную ответственность по статье 17.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

7.Обязать должника в соответствии с частью 7 статьи 69 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» представить судебному приставу-исполнителю сведения о принадлежащих ему правах на имущество, в том числе исключительных иных правах на результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации, правах требования по договорам об отчуждении или использовании указанных праи, r размере задолженности, необходимом для исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе, с учетом взыскания расходов по совершению исполнительсных действий и исполнительского сбора, наложенного судебным приставом-исполнителем в процессе исполнения исполнительного документа.

8.Обязать должника сообщить судебному приставу-исполнителю сведения о его счетах, находящихся в банке или иной кредитной организации, в том числе о счетах, на которые работодателем производится начисление заработной платы, а также обязать представить сведения о поступлении на указанные счета денежных средств, на которые в соответствии с действующим законодательством не может быть обращено взыскание.

9.Копию настоящего постановления направить:

Должник: АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ " ГОРОД САРАТОВ", адрес: УЛ. ПЕРВОМАЙСКАЯ, Д. 78, Г. САРАТОВ^-САРАТОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, РОССИЯ.

j/ Взыскатель: Бондарев Андрей Юрьевич, адрес: ул. Огородная, д. 27, кв. 8, г. Саратов, Россия, 410000.

Орган, выдавший ИД: Заводской районный суд г. Саратова, адрес: пр. Энтузиастов, д. 20А, г. Саратов, 410015.

естоящему должностному лицу службы судебных приставов или

Постановление может быть обжаловано в порядке подчиненност оспорено в суде в десятидневный срок.

Судебный пристав-исполнителб

Рауцепп М. В.

(Подпись?/

I

%-'■• .'■• ' **•%&,sff К и/п. № 42063/14/64046-ИП

Показать полностью
  • 11001
    .jpg
  • 11002
    .jpg
  • 11003
    .jpg
  • 11004
    .jpg
  • 11005
    .jpg
  • 11006
    .jpg
  • 11999
    .doc
  • 12001
    .jpg
  • 12002
    .jpg
  • 12003
    .jpg
  • 12004
    .jpg
, Андрей Юрьевич Бондарев, г. Саратов
Елена Смирнова
Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Напишите жалобу в прокуратуру о длительном неисполнении решения суда Администрацией, чем нарушены Ваши жилищные права.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Оспаривание решения суда по разделу имущества
Оспаривание решения суда по разделу имущества
, вопрос №4174632, Оксана, г. Альметьевск
Уголовное право
Куда опровергнуть решения суда в апелеционный и сразу в кассационный?
Здравствуйте! Я отбываю наказание на птр. Но до этого отбывала на общем режиме, потом на колонии поселения. Потом прошла на птр. На птр год но у меня открылось удо. Но говорят должна отсидеть 3.4 разве не были внесены изменения 2022 г по ст 79. Что с начала срока исчислять. Что мне делать в такой ситуации. От заседания я отказываться не хочу. Куда опровергнуть решения суда в апелеционный и сразу в кассационный??
, вопрос №4174568, Олеся, г. Краснодар
1200 ₽
Недвижимость
И как мне можно добиться права размещать парковать свой автомобиль во дворе?
Здравствуйте. Купил нежилое помещение в многоквартирном доме. Заезд во двор дома осуществляется через шлагбаум. Перед сделкой риэлтор говорил, что можно будет парковать на придомовой территории, где паркуются жильцы. Но после сделки управляющий дома не дает мне возможность заезжать во двор более чем на 15 минут (только для разгрузки-погрузки). Законно ли это? На каких основаниях они вообще могли такое устроить? И как мне можно добиться права размещать парковать свой автомобиль во дворе? Насколько я изучил ситуацию, мне не в праве ограничивать въезд на территорию. Проезд на личном авто принципиально важен для меня. Спасибо
, вопрос №4174457, Эдуард, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Здравствуйте, есть решение суда по алиментам, но я потеряла докуметы где их взять
Здравствуйте , есть решение суда по алиментам , но я потеряла докуметы где их взять
, вопрос №4174019, Елизавета, г. Екатеринбург
Алименты
Здравствуйте, пришло решение суда о взыскании с меня алиментов на второго ребенка, от первого брака дочь на
Здравствуйте, пришло решение суда о взыскании с меня алиментов на второго ребенка, от первого брака дочь на нее алименты 1/4 от второго брака сын на него алименты 1/6 Почему нельзя сделать на каждого ребенка по 1/6
, вопрос №4173967, Сергей, г. Москва
Дата обновления страницы 20.04.2016