Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
424 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Как уехать с условным сроком из России! ?

З года условно. Хочу ехать на ПМЖ в Норвегию. Паспорт в суде отдали. Но надзирающий орган против. Им я нужен здесь,в России. Проигнорировать надзирателей? Могу ли вернуться и есть ли срок давности? Ст.228.2

11 Июля 2013, 20:30, вопрос №122240 Андрей, г. Ярославль
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 587 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Андрей. Пока судимость не погашена — никак. И дело совсем не в том, что вы нужны в России. Вы осуждены. Вам назначено наказание. По счастью для вас — не реальное. Пока. Но в случае нарушения условия отбывания наказания, оно станет реальным. А решать вам — стоит так рисковать, или нет. Да и в других странах вряд ли вы сможете получить ПМЖ с неотбытой и непогашенной судимостью. Ведь судимых граждан и своих хватает везде.

    11 Июля 2013, 20:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats