8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как закрыть исполнительный лист, если банк передал права во время исполнительного производства?

У меня из зарплаты выдерживали 50% по исполнительному листу за просроченный кредит от банка Советский с мая 20013 г. Когда приблизилось окончание выплат бухгалтерия моего комбината хотела сделать сверку с банком , но оказалось что там мое дело уже давно закрыто и продано другой организации а именно "Коллектор-19" из контактов в банке от этой организации только адрес при чем юридический и договор с ними давно расторгнут. На сайте этой компании телефона тоже не оказалось. Судебный исполнитель назвала нам телефон этой организации, но он не доступен уже 3й день (предполагаю, что организации этой уже и нет). Фирма вообще занималась продажей товара, а не коллекторской деятельностью и уставный капитал 10 тыс. (сведения из интернета). На сайте арбитражного суда я выяснила, что тот исполнительный лист еще год назад был завершен на основании ст.46 ч.1, п.3 и был выпущен другой. И вот самое интересное что другой, во-первых, в бухгалтерию не поступил, а во вторых он датирован 28.03.2013, а исполнительное производство по нему 09.11..2015 (для справки первый датирован 20.02.2013, а 21.05.2013 открыто судебное производство). Вопрос: КУДА мне теперь идти и можно ли сделать возврат из банка части внесенных средств, ведь между закрытием 1го исп. листа и открытием суд пр-ва по 2-му прошло, полгода выплаты делались исправно и НА СЧЕТ БАНКА и как урегулировать вопрос с закрытием исполнительного листа ?

Показать полностью
, Марина Вячеславовна, г. Санкт-Петербург
Константин Вечерский
Константин Вечерский
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Добрый день.

1. Банк «Советский» при уступке права требования долга должен был Вас известить.

2. если взыскание производилось по исполнительному листу — получите справку у суд пристава о произведенных в погашение долга платежах.

3. если банк предъявил исп лист прямо в вашу бухгалтерию — возьмите в бухгалтерии заверенные печатью копии платежных поручений, попросите оригиналы платежек не уничтожать (срок хранения бухг. документов — 5 лет).

4.подайте заявление приставу, возбудившему второе исполнительное производство 09.11..2015 заявление, что долг взыскивается повторно.

5. Направьте по почтовым адресам банка «Советский», «Коллектор-19», отдела судебных приставов для подписания акты сверки расчетов.

6. Подайте в суд по месту нахождения отдела судебных приставов в порядке административного производства иск о признании незаконным постановления о возбуждении исполнительного производства 09.11.2015.

0
0
0
0

дополнение. Напишите в суд письмо с просьбой объяснить, почему выписаны два листа (укажите их номера и даты выдачи), в любом случае повторная выдача дубликата исполнительного листа производится после судебного заседания

0
0
0
0
Марина Вячеславовна
Марина Вячеславовна
Клиент, г. Санкт-Петербург

В бухгалтерию попал только первый исп лист. На мой вопрос (по телефону) откуда взялся второй (по данным сайта ) суд. пристав ответила что это тоже самое!! А первый то исп лист уже год как закрыт. Есть ли шанс вернуть отправленные после закрытия 1го исп. листа деньги?

Похожие вопросы
Исполнительное производство
И может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
если стоит статус что судебное дело передано в архив, это значит что получен истцом исполнительный лист? и может ли дело уйти в архив без выдачи исполнительного листа?
, вопрос №4097452, Дина, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное
Добрый день! Устроился на работу, в которой зарплата выплачивается на карты ВТБ. У них зарплатный проект, карту другого банка не согласуют. У меня есть задолженность перед ВТБ. И есть исполнительное производство по нему. Приставы списывают 50% с зп через бухгалтерию предприятия. Имеет ли банк право списывать оставшуюся зарплату в счет погашения кредита, не беря в учет исполнительное производство, ссылаясь на данное мной разрешение на безакцептное списание в счет погашения кредита?
, вопрос №4096633, Ярослав Ярослав, г. Иркутск
Исполнительное производство
Как по номеру исполнительного производства узнать каким банком произведено взыскания
Как по номеру исполнительного производства узнать каким банком произведено взыскания
, вопрос №4095935, Светлана, г. Курск
Исполнительное производство
Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору
Было возбуждено исполнительное производство по кредитному долгу Долг выплачен через работодателя Приказ о прекращении исполнительного производства от 19.04.2024 Сегодня, 22.04. Приходит постановление о возбуждении исполнительного производства по исполнительному сбору. Законно ли это?
, вопрос №4095616, Юлия, г. Санкт-Петербург
Исполнительное производство
Оплатил долг по Исполнительному производству вроде бы в срок, а исполнительный сбор всё ровно выставили
Оплатил долг по Исполнительному производству вроде бы в срок, а исполнительный сбор всё ровно выставили. Вовремя оплатил или нет?
, вопрос №4095445, Александр Химанов, г. Москва
Дата обновления страницы 20.04.2016