8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит брату,если удастся доказать,что это не насилие?

Добрый день.подскажите,пожалуйста,что грозит в следующей ситуации : брат(16 лет) состоял в интимной связи с девочкой (13 лет) на добровольной основе. Сейчас она заявляет,что это насилие( но есть свидетели,что все добровольно было). девочка из неблагополучной семьи,и имела много половых партнеров до и после брата. Что грозит брату,если удастся доказать,что это не насилие? разница в возрасте меньше 4 лет.

Событие произошло два месяца назад,заявила она через врача-гинеколога два дня назад.

Спасибо!

, Александр, г. Казань
Басанг Цамбуев
Басанг Цамбуев
Юрист, г. Элиста
При условии, что половое сношение между вашим братом и его партнёршей носило добровольный характер, в отношении вашего брата будет принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела, поскольку субъектом преступления, предусмотренного ст.134 УК РФ, является лицо, достигшее на момент совершения преступления, 18летнено возраста.
1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Казань

Какое наказание ему может грозить, могут ли ему дать условный срок?

И не могут ли его посадить за это после того,как ему исполнится 18 лет?

И что грозит в случаи,если девочке каким-либо образом удастся доказать насилие? ( Но его точно не было,в квартире были также другие люди, но они еще не выступали свидетелями.

Спасибо большое!

Повторюсь, что если половое сношение носило добровольный характер, то вашему брату не грозит никакое наказание, поскольку он на момент вступления в половую связь с несовершеннолетней сам не достиг восемнадцати лет. Уголовное дело возбуждено не будет. И по достижении восемнадцати лет ему конечно тоже ничего годить ничего не может.

В случае если органу предварительного расследования удастся доказать факт применения насилия, то есть, если уголовное дело будет возбуждено по ст.131 ч.4 п.Б УК РФ, и суд признает вашего брата виновным в совершении указанного преступления, ему грозит лишение свободы от 12 до 20 лет.

0
0
0
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
ему грозит лишение свободы от 12 до 20 лет.
Цамбуев Басанг

Нет. В силу ст.88 УК РФ наказание н/летнему за данное преступление может быть назначено на срок от 6 до 10 лет лишения свободы, не более:

6. Наказание в виде лишения свободы назначается несовершеннолетним осужденным, совершившим преступления в возрасте до шестнадцати лет, на срок не свыше шести лет. Этой же категории несовершеннолетних, совершивших особо тяжкие преступления, а также остальным несовершеннолетним осужденным наказание назначается на срок не свыше десяти лет и отбывается в воспитательных колониях. Наказание в виде лишения свободы не может быть назначено несовершеннолетнему осужденному, совершившему в возрасте до шестнадцати лет преступление небольшой или средней тяжести впервые, а также остальным несовершеннолетним осужденным, совершившим преступления небольшой тяжести впервые.(часть шестая в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
6.1. При назначении несовершеннолетнему осужденному наказания в виде лишения свободы за совершение тяжкого либо особо тяжкого преступления низший предел наказания, предусмотренный соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса, сокращается наполовину.
0
0
0
0

Александр, вообще-то развёрнутый ответ на Ваши вопросы я дал вот здесь:

pravoved.ru/question/1220870/

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Земельное право
Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
Есть один щитовой дом с участком земли. Это разделено на двух хозяев. Все документы на собственность есть. Один из хозяев провел на свою половину газ от несущей трубы вне участка и оплатил необходимые работы. Сейчас второй хозяин хочет провести себе газ и говорит, что он имеет право бесплатно подключиться от трубы соседа. Так ли это? Что делать, если подключившийся хозяин этого не хочет?
, вопрос №4098692, Сергей, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт, что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
Мне 18 а девушке 15 и угас был половой акт ,что грозит мне если я раннее не судим и если у этой девочки полно таких половых акт с другими
, вопрос №4098606, Марат, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте подскажите пожалуйста, если муж продает машину купленную в браке.Жена может отменить сделку.Потому что, это не только его но и её
Здравствуйте подскажите пожалуйста,если муж продает машину купленную в браке.Жена может отменить сделку.Потому что,это не только его но и её. Вопрос почему по части конфискации это не работает.
, вопрос №4098213, Надежда, г. Иваново
Военное право
И что грозит ему если он не уехал вовремя
Здравствуйте. Скажите пожалуйста имеет ли права простая полиция , не военная, брать с мобильного объяснения почему он не уехал на СВО после отпуска? И что грозит ему если он не уехал вовремя
, вопрос №4097455, Оксана, г. Москва
Военное право
Т.е, по закону, как только я ушел на заочку, я должен был уйти на срочную службу, но этого не произошло
Учился очно в течение полутора лет, впоследствии перевелся на заочное обучение. Обучение проходило в другом городе, на учет в военкомате там не становился, т.е фактически никакой отсрочки не предоставлялось. В этом году заканчиваю обучение и планирую поступать в магистратуру на очную форму, получается по закону отсрочка гарантирована, требования указанные в законе соблюдены. Как в данной ситуации будет? Т.е, по закону, как только я ушел на заочку, я должен был уйти на срочную службу, но этого не произошло. В связи с этим и нет закона, описывающего мою ситуацию.
, вопрос №4097203, Антон, г. Сочи
Дата обновления страницы 20.04.2016