8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как могут доказать, что изнасилование было со стороны брата, прошел почти месяц?

Добрый вечер! Подскажите,пожалуйста! Такая ситуация: Брат, ему 17 лет, в августе этого года исполнится 18 лет), встретился с девочкой 23 февраля 2016 года, сегодня 14.04.16 пришли органы полиции и забрали его с учебы по следующей причине: Эта девочка ходила к гинекологу, и врач-гинеколог сама обратилась в полицию,т.к у девочки была нарушена девственная плева. Девочке 13 лет, и она указала на моего брата. До матери этой девочки органы власти до сих пор не дозвонились, на данный момент заявления в полицию никто не писал . Но есть огромнейшая вероятность,что эта девочка состояла в интимной связи до моего брата.( Но опять же этого не доказать) Что нам грозит? Как они могут доказать,что изнасилование было со стороны брата, прошел практически месяц? Могут ли они полагаться лишь на ее слова? Т.к она может специально свидетельствовать против него! Прошел практически месяц. Если экспертиза не подтвердит половую связь, то грозит ли что-то? Подскажите,пожалуйста.Огромное спасибо!

Показать полностью
, Александр, г. Казань
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Путем свидетельских показаний, экспертизы смывов с тела на предмет наличия следов спермы, пота, крови, слюны итп., возможно будет проведено полиграфологическое исследование

0
0
0
0
Илья Костромов
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
рейтинг 7.4
Эксперт
есть огромнейшая вероятность, что эта девочка состояла в интимной связи до моего брата.( Но опять же этого не доказать)
Александр

Почему же не доказать? Если соответствующие показания даст лицо, состоявшее в интимной связи с девушкой. Возможно, Вашему брату известны такие лица.

За связь с девушкой, не достигшей 16-летнего возраста, отвечать может только совершеннолетний гражданин (ст.134 УК РФ), Ваш брат по этой статье закона привлечён быть не может.

Если же речь идёт об изнасиловании, то прежде всего важно, какие показания даст девочка. Обвинение должно доказать либо факт применения физической силы и/или угроз её применения, либо доказать наличие беспомощного состояния потерпевшей (сильное опьянение, например). Следов физического насилия, характерных для изнасилования, если они были, скорее всего уже не осталось Поскольку свидетели далеко не всегда присутствуют, обвинение в основном базируется на показаниях самой потерпевшей. В Вашем случае крайне важно, чтобы девочка пояснила, что вступила в половую связь добровольно.

Вообще ситуация весьма проблемная: оговор со стороны потерпевших в таких случаях не редкость. Следует непременно подключить к делу опытного адвоката, специализирующегося по уголовным делам.

1
0
1
0
Могут ли они полагаться лишь на ее слова?
Александр

Именно это «они» и будут делать. Потому что объективных следов полового акта за прошедший срок не сохранилось.

она может специально свидетельствовать против него!
Александр

Вполне возможно. Для того, чтобы «сохранить лицо» перед родителями. Так бывает нередко.

Подскажите, пожалуйста
Александр

Что тут подсказывать? Немедленно адвоката, пока полицейские не «разговорили» Вашего брата. Полагаю, что если свидетелей уединения Вашего брата с девушкой не было, ему лучше отрицать сам факт половой связи с девушкой. Повторю, что объективных доказательств (следов биологических выделений) обнаружить не удастся.

Если брат подтвердит факт полового акта, но скажет, что это было «по согласию», при том, что девочка будет утверждать, что к ней было применено физическое/психическое насилие — всё, остаётся только ожидать длительного срока лишения свободы.

Вообще что-то известно о том, при каких обстоятельствах произошло событие 23 февраля? Где всё это происходило? Кто присутствовал? Если всё произошло на какой-то вечеринке, возможно представить свидетелей, которые подтвердят, что в интимные отношения девушка вступала добровольно, по своей инициативе.

Но эта рекомендация весьма примерная: обратитесь к хорошему адвокату. Надо материалы дела видеть и с клиентом прежде всего побеседовать.

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Казань

Спасибо за Ваш ответ!

Это все произошло на дне рождении,было 15 человек. На данный момент брата отпустили домой,девочка еще в полиции, ей 13 лет, она из неблагополучной семьи,отца нет, мать сидела ( что-то связано с наркотиками). Мать за дочерью до сих пор не приехала. Поступила информация,что эта девочка как-то уже на другого мальчика писала заявление.( но не знаем как и чем это закончилось.) А в отношении моего брата..несколько месяцев она говорила ему либо ты будешь со мной,либо я испорчу твою жизнь.

она пришла к гинекологу получается спустя два месяца после,чтобы засвидетельствовать факт насилия,и врач-гинеколог сообщила в полицию.

До моего брата у нее уже были интимные отношения.

Спасибо!

Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Владельцы раскраски могут мне что-то предъявить?
Добрый день! Если я сама раскрашу картинку в раскраске, сфотографирую и затем сгенерирую схему для вышивки и буду её продавать. Будет ли это нарушением авторских прав? Владельцы раскраски могут мне что-то предъявить?
, вопрос №3921783, Алена, г. Иркутск
Исполнительное производство
Прошло 2 месяца после возбуждения исполнительного производства, результата нет
Здравствуйте. Прошло 2 месяца после возбуждения исполнительного производства, результата нет. Что делать дальше?
, вопрос №3921679, Магомед, г. Якутск
486 ₽
Вопрос решен
Военное право
На данный момент с момента травмы прошло 7 месяцев, с момента выписки из госпиталя 5 месяцев, и вот вчера только пришла выплата 313 тыс
Здравствуйте! Муж был мобилизован и на территории части, где они находились до отправления на сво и обучались, он получил двойной перелом ноги со вставлением железного штифта. После выписки с больницы, его назначили временно не годным и при этом нужно было продолжать находиться в части. Со сломаной ногой он не удержался, упал и получил очень серьезные травмы. Черепно-мозговая, инсульт, кома. Когда пришёл в себя его перевели в военный госпиталь, ввк поставили категорию д, так как теперь он неходячий и травмы несовместимы со службой. Выписали домой, проходит вторую реабилитацию, сейчас оформляем инвалидность, это может занять ещё месяц-полтора, зависит от комиссии. Ёщё предстоит операция по установлению пластины в череп. На данный момент с момента травмы прошло 7 месяцев, с момента выписки из госпиталя 5 месяцев, и вот вчера только пришла выплата 313 тыс. Хотелось бы понять почему такая сумма, как она сформировалась. И положено ли нам что-то ещё, при получении серьезных травм в период обучения и подготовки к отправке на сво, но так и не доехав до сво
, вопрос №3921605, Лилия, г. Иркутск
Исполнительное производство
Я оплатил все долги, прошло 2 месяца, и они опять на меня начали вешать сначала 10тыс потом ещё 1тыс, а потом ещё
Здравствуйте, меня приставы просто достали. Я оплатил все долги, прошло 2 месяца, и они опять на меня начали вешать сначала 10тыс потом ещё 1тыс, а потом ещё 20 тыс я устал уже, помогите что мне делать, дозвониться до них не могу и я не живу по прописке, я далеко от места регистрации
, вопрос №3921551, Евгений, г. Москва
Военное право
Могу ли я рассторгнуть контракт если не прошло ещё 3 месяца жена беременна и на иждивении у меня 4 несовершеннолетних детей
Могу ли я рассторгнуть контракт если не прошло ещё 3 месяца жена беременна и на иждивении у меня 4 несовершеннолетних детей
, вопрос №3921145, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 31.10.2017