Могу ли я получить еще 2 недели отпуска?

У меня еще есть 2 недели отпуска?

Здравствуйте!Помогите мне разобраться,

я работаю в саду младшим воспитателем,устроилась 1.02.15 дали мне отпуск 2 недели , а две недели заставили писать за свой счет.у меня еще есть 2 недели отпуска?

, Елена, г. Москва
Дина Курбатова
Юрист, г. Новосибирск

Елена, приветствую!

Конечно, у вас есть еще 2 недели отпуска!

В соответствии со ст 115 Трудового кодекса РФ ежегодный основной оплачиваемый отпуск предоставляется работникам продолжительностью28 календарных дней.

Елена
Клиент, г. Москва

А отпуск пропадает через 12 месяцев ? Или 18? Могу ли взять его перед основным сейчас отпускам,очередной отпуск у нас в июле.

Отпуск не пропадает. Если вам его не предоставляют по каким-то причинам в течение двух лет подряд, обращайтесь в трудовую инспекцию. Если у вас утвержден график отпусков, то, соответственно вы уходите в отпуск по графику. Можете, по договоренности с работодателем взять оставшийся у вас отпуск.