Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Правомерны ли платные анализы от военкомата?
Из военкомата есть направление в диспансер сделать тест на наркотики. В диспансере за тест требуют 800 рублей. Насколько правомерно их требование и можно ли избежать платы?
, Алексей, г. Москва
Малетин Михаил
Здравствуйте, Алексей.
Вообще, требование медицинских работников неправомерны.
Но советую сделать следующее, а именно:
Написать заявление на имя начальника военного комиссариата по данному факту и потребовать решить данную проблему между военным комиссариатом и мед. учреждением.
Платить ничего не нужно, просто дождитесь, когда военный комиссариат решит данную проблему.
Похожие вопросы
Правомерно ли управляющая компания хочет заменить только этот участок а не полностью?
Здравствуйте. Стояк в аварийном состоянии. Сочится вода. Правомерно ли управляющая компания хочет заменить только этот участок а не полностью?
Правомерно ли военкомат требует предоставить копию аттестата об окончании 9 кл и заполнить анкету в течении 2 дней
Добрый день, вопрос относительно предоставления в военкомат копии аттестата и заполнения анкеты , сын еще учится и у него а июне последние экзамены. Правомерно ли военкомат требует предоставить копию аттестата об окончании 9 кл и заполнить анкету в течении 2 дней. Спасибо
Правомерно ли это с их стороны?
Здравствуйте, я приобрела квартиру в жилом комплексе, в котором установлены однотарифные приборы учета электроэнергии. На мою просьбу установить двухтарифный ( день/ ночь) прибор учета( за мой счет) управляющая компания ответила отказом! Правомерно ли это с их стороны?!? Жилой комплекс с электроплитами. Благодарю.
Здравствуйте, правомерно ли препятствие свободному выходу детей и сотрудников из образовательного учреждения?
Здравствуйте, правомерно ли препятствие свободному выходу детей и сотрудников из образовательного учреждения? Заставляют выходить через рамку стационарного металлодетектора.
В локальных нормативных актах ничего про выход не сказано.