Каковы возможные варианты обжалования этого решения до вступления в законную силу?

Арбитражный суд Ростовской области вынес решение по делу о прекращении лицензионного договора на использование объектов авторского права.

, надежда, г. Нижний Тагил
Лилиана Вдовина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Апелляционная жалоба на указанное решение может быть подана в течение месяца со дня его принятия в Пятнадцатый арбитражный апелляционный суд через Арбитражный суд Ростовской области.

АПК РФ, Статья 180. Вступление в законную силу решения
1. Решение арбитражного суда первой инстанции, за исключением решений, указанных в частях 2 и 3 настоящей статьи, вступает в законную силу по истечении месячного срока со дня его принятия, если не подана апелляционная жалоба. В случае подачи апелляционной жалобы решение, если оно не отменено и не изменено, вступает в законную силу со дня принятия постановления арбитражного суда апелляционной инстанции.
2. Решения Суда по интеллектуальным правам вступают в законную силу немедленно после их принятия.
3. Решения арбитражного суда по делам, рассматриваемым в порядке упрощенного производства, а в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом или иным федеральным законом, и по другим делам вступают в законную силу в сроки и в порядке, которые установлены настоящим Кодексом или иным федеральным законом.
АПК РФ, Статья 181. Обжалование решения арбитражного суда
1. Решение арбитражного суда первой инстанции может быть обжаловано в арбитражный суд апелляционной инстанции, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.
2. Если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, решение арбитражного суда первой инстанции может быть обжаловано в арбитражный суд кассационной инстанции при условии, что оно было предметом рассмотрения арбитражного суда апелляционной инстанции или суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы.
АПК РФ, Статья 257. Право апелляционного обжалования
1. Лица, участвующие в деле, а также иные лица в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, вправе обжаловать в порядке апелляционного производства решение арбитражного суда первой инстанции, не вступившее в законную силу.
2. Апелляционная жалоба подается через принявший решение в первой инстанции арбитражный суд, который обязан направить ее вместе с делом в соответствующий арбитражный суд апелляционной инстанции в трехдневный срок со дня поступления жалобы в суд.
3. В апелляционной жалобе не могут быть заявлены новые требования, которые не были предметом рассмотрения в арбитражном суде первой инстанции.
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Надежда! Поддерживаю коллегу. В части сроков и порядка обжалования — всё так. Но хотелось бы видеть решение суда 1-ой инстанции. Нужно понять целесообразность обжалования. Сможете сказать номер дела?