СМП, как сократить срок оплаты госконтракта?

Согласно части 8 статьи 30 Закона N 44-ФЗ, в случае если в извещении об осуществлении закупки установлены ограничения в соответствии с частью 3 статьи 30 Закона N 44-ФЗ, в контракт, заключаемый с субъектом малого предпринимательства или социально ориентированной некоммерческой организацией, включается обязательное условие об оплате заказчиком поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги, отдельных этапов исполнения контракта не более чем в течение тридцати дней с даты подписания заказчиком документа о приемке, предусмотренного частью 7 статьи 94 Закона N 44-ФЗ.

Таким образом, Законом N 44-ФЗ установлена обязанность заказчика осуществить оплату по контракту, заключенному с субъектом малого предпринимательства или социально ориентированной некоммерческой организацией, не более чем в течение тридцати дней с даты подписания заказчиком документа о приемке.

Вопрос: Если в извещении не установлены такие ограничения, на каком основании мы можем настаивать на 30-дневный срок оплаты? Являемся СМП.

, Елена, г. Казань
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
Если в извещении не установлены такие ограничения,
Добрый день — пишите запрос на разъяснение — через площадку заказчику… закон вы привели — по сути и ответ в нем же… заказчик… должен поменять условие оплаты срок оплаты до 30 дней ибо по иному — с его стороны будет явное нарушение закона
Елена
Клиент, г. Казань

Контракт уже на стадии подписания, и поэтому не можем написать запрос на разъяснение на площадку. Но ведь в извещении заказчик не устанавливал ограничения на закупку у СМП и мотивирует именно этим, а также тем, что мы на стадии подачи заявки и проведения аукциона согласились с условиями контракта. По контракту срок поставки 16.05.2016, срок оплаты 31.12.2018 г. Мы сами упустили из виду условия оплаты. Как сейчас нам быть?

срок оплаты 31.12.2018???

ДА уж… как же вы читали документацию ??? — пробуйте написать протокол разногласий… хотя это не всегда помогает — позвоните поговорите может это ошибка ??? про 2018?? если не поможет скажите что позвоните в ФАС ...