688 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Как будет распределена доля умершего наследника?

Квартира -после приватизации по 1\3 доли -Я -отец -заработал эту квартиру в 1984 году и оплачивал и оплачиваю до сих пор коммунальные услуги один.

1\3 доли -моя дочь (32 года-нигде не работала), 1\3 доли -сын дочери, т.е.

мой внук (9 лет). Внук по факту прописан в этой квартире, но не проживал и

жил и сейчас живет с отцом (зятем). Зять и дочь разведены с 2007 года.

1 апреля моя дочь умерла.

Как в соответствии с законами РФ будет разделена доля дочери? Какие могут быть варианты?

15 Апреля 2016, 18:58, вопрос №1222032
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Алексей
3749
ответов
1315
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Челябинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 3749ответов
  • 1315отзывов

Александр, здравствуйте,

Вы и Ваш внук являетесь наследниками первой очереди

ГК РФ

Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Соответственно, при отсутствии завещания и других наследников первой очереди, Вы с внуком наследуете долю умершей в равных долях.

15 Апреля 2016, 19:08
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

688 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут