Как будет распределена доля умершего наследника?

Квартира -после приватизации по 1\3 доли -Я -отец -заработал эту квартиру в 1984 году и оплачивал и оплачиваю до сих пор коммунальные услуги один.

1\3 доли -моя дочь (32 года-нигде не работала), 1\3 доли -сын дочери, т.е.

мой внук (9 лет). Внук по факту прописан в этой квартире, но не проживал и

жил и сейчас живет с отцом (зятем). Зять и дочь разведены с 2007 года.

1 апреля моя дочь умерла.

Как в соответствии с законами РФ будет разделена доля дочери? Какие могут быть варианты?

, Александр,
Алексей Москвичев
Юрист, г. Челябинск

Александр, здравствуйте,

Вы и Ваш внук являетесь наследниками первой очереди

ГК РФ

Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.

Соответственно, при отсутствии завещания и других наследников первой очереди, Вы с внуком наследуете долю умершей в равных долях.