Если не законно, хотят взыскать уже оплаченные алименты?

Здравствуйте, ситуация такая у меня. Я с 2009 года плачу алименты, в 2013 году моя бывшая супруга, написала заявление о том что по конец 2013 года претензий по выплати алиментов ко мне не имеет, в 2016 году она требует от судебных приставов, сделать перерасчет с 2009 года по 2016 год!могу ли я аргументировать ее заявлением, которое она написала о то что не имеет ко мне претензий, если мне будут предъявлять не выплату алиментов с 2009 по конец 2013 год? что б было меньше бумажной волокиты. Квитанции на крайний случай об оплате алиментов есть. Спасибо

  • 2
    .jpeg
  • 1
    .jpeg
  • 3
    .jpeg
, алексей, г. Благовещенск
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
могу ли я аргументировать ее заявлением, которое она написала о то что не имеет ко мне претензий, если мне будут предъявлять не выплату алиментов с 2009 по конец 2013 год?
алексей

Аргументировать Вы можете. Вопрос в том, что помимо отсутствия претензий там указано. Если больше в её заявлении ничего нет, то это заявление достаточно спорно. Если же она там указывает, что всю задолженность она от Вас получила и поэтому у неё нет претензий, тогда уже это заявление будет иметь большой вес.

алексей
Клиент, г. Благовещенск

Указано в заявлении, что она (ФИО бывшей супруги) по конец 2013 года претензии не имеет и просит рассчитать, задолженность с 1 января 2014 года. Судебный пристав принял его и на основании, сделал перерасчет с 1.01.2014. по 31.12.2014 указав в постановлении, что по состоянию на 01.01.2014 задолженность по алиментам 0,00руб. Выше указанное, заявление она прислала именно на имя судебного пристава, который занимается моим делом. В 2015 году она прислала заявления, на имя судебного пристава о том что якобы я не делал, каких либо выплат в ее сторону с 01.01.2014 по 28.04.2015, а та сумма которую я заплатил в 2014 с учетом перерасчета за 2014 год пошла на погашения какого-то долга за 2013 год, по конец которого она не имеет претензий! ( я не имею никаких больше обязательств перед ней, кроме алиментов. В 2013 году я выплатил ей около 90 тыс.руб за год) И сейчас в 2016 году, как я понял, она добивается, полного перерасчета с самого начала моей, алиментной эпопеи начиная с 2009!!! Просто подозреваю что меня могут обвинить в какой нибудь, не уплате алиментов начиная с 2009 года. Если это произойдет, могу ли отталкиваться, от ее заявления и постановления судебного пристава, которое Вам предоставляю в том что при суживать мне долг по алиментам с 2009 по конец 2013 года неуместно ссылаясь на эти 2 документы которые (как я считаю) выданы законным путем ? Все чеки и квитанции об о оплате алиментов на руках. Но интересует именно этот момент! Прилагаю копию ее заявления, о том что она не имеет претензий по конец 2013 года . Копию постановления, от судебного пристава, который сделал перерасчет за 2014 год! Копию заявления которое она прислала о том что я якобы не выплачивал ей алименты с 2014 года по май 2015