Перерасчет за горячую воду

Здравствуйте! Возможен ли перерасчет платы за горячую воду в следующем случае: Я живу на 1-ом этаже девятиэтажного дома. В субботу вечером отключили горячую и холодную воду по всему стояку на кухне из-за засора на 8-ом этаже. По причине отсутствия жильцов одной из квартир засор прочистили только во вторник вечером. Мы трое суток находились без какой-бы то ни было воды на кухне и без горячей воды в ванной, т.к. подача горячей воды у нас закольцована. Управляющая компания отказалась производить перерасчет за горячую воду, мотивировав это виной самих жильцов. Подскажите, пожалуйста, имею ли я право на перерасчет платы за горячую воду?

, Людмила, г. Волжский
Светлана Семилетова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Перерасчет сделать управляющая компания отказалась правомерно, так как свои услуги по водоснабжению она предоставляла исправно. Управляющая компания не может отвечать за действия самих собственников, которые и привели к отсутствию воды.