Можно ли подать на алименты на гражданина другой страны?

у меня такая проблема отец моего ребенка отказывается удочерять дочь ...он гражданин Таджикистана проживает на территори РФ в городе Якутске.. что мне нужно сделать чтобы он платил алименты?

, Екатерина, г. Новосибирск
Лада Колковская
Юрист
у меня такая проблема отец моего ребенка отказывается удочерять дочь

В СОР ребенка в графе «отец»стоит прочерк?

он гражданин Таджикистана проживает на территори РФ в городе Якутске…
Екатерина

Екатерина, вам нужно подать исковое заявление в суд, просить назначить экспертизу ДНК для установления его отцовства и взыскать с него алименты.В заявлении укажите известный вам адрес его регистрации в России и, если вам известно место его работы, то и его укажите.