8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как восстановить свое право на наследство, если отец умер 20 лет назад?

Здравствуйте.Моя ситуация такая.У моего отца был дом .Отец умер двадцать лет назад.Оставил завещание на нас с сестрой .сводную сестру и племянницу.Сейчас узнаем что нас с сестрой там нет.записаны сводная сестра и ее сестра .которая не является дочерью моего отца.и племянница отца.когда он умер нам никто ничего не сказал.что нужно вступать в наследство в течении 6 месяцев.мои сестры были еще несовершеннолетними.не знаю как но дом вроде приватизировали на троих.сводную сестру .ее сестру и племянницу.не ставя нас в известность.мы родные две дочери остаемся в пролете.есть ли у нас право на долю .можно ли поднять архив.заявиь

ть на права.оспорить завещание.и если может быть все архивы уничтожены.несмотря на новое завещание.положено ли нам что нибудь

Показать полностью
, аня, г. Владивосток
Виктория Кураш
Виктория Кураш
Юрист, г. Петрозаводск

Анна, добрый вечер. Ваш отец возможно изменил завещание, раз вы в нем теперь не указаны. Вы можете обратиться к нотариусу ( по последнему месту жительства вашего отца) и узнать у него содержание завещания. Также через суд вы можете попробовать оспорить завещание на основании того, что одна из его родных дочерей на момент открытия наследства была несовершеннолетней ( если я правильно поняла вашу ситуацию), так как несовершеннолетние дети наследодателя имеют право на обязательную долю в наследстве ( п.1 ст. 1149 ГК РФ). С уважением.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Прошел ли срок принятия наследной доли в доме (1/24), если мать умерла в 2012 году и дети не вступали в права наследства?
Прошел ли срок принятия наследной доли в доме (1/24) , если мать умерла в 2012 году и дети не вступали в права наследства?
, вопрос №4061141, Петрова Ирина владимирована, г. Иваново
Лишение водительских прав
После снятия с профилактического учета в ПНД, меня нет в базе водителей, я не могу устроится на работу, как восстановить свои В/У?
После снятия с профилактического учета в ПНД , меня нет в базе водителей , я не могу устроится на работу , как восстановить свои В/У ?
, вопрос №4060768, Сергей, г. Чита
Социальное обеспечение
Здравствуйте я подала на пенсию по потерии кормилица мне её одобрили, мама умерла 2 года назад мне заплатят за предыдущие 12 месяцев?
Здравствуйте я подала на пенсию по потерии кормилица мне её одобрили ,мама умерла 2 года назад мне заплатят за предыдущие 12 месяцев?
, вопрос №4060130, Анна, г. Оренбург
Наследство
Добрый вечер, может ли внучка получить наследство если дети бабушки отсутствуют и никаих связей с ними нет
Добрый вечер, может ли внучка получить наследство если дети бабушки отсутствуют и никаих связей с ними нет. Умерла бабушка, где её дети никто не знает, есть только внучка.
, вопрос №4059119, Алина, г. Брянск
Наследство
Наследники только сейчас хотят вступить в наследство
Дом ,в котором мы живём оформлен на мою тетку и моего папу. Тëтка умерла 2 года назад. Наследники только сейчас хотят вступить в наследство. Имею ли я право тоже вступить в наследство. Я была прописана в доме на момент смерти тётки.
, вопрос №4058920, Елена, Луганск
Дата обновления страницы 15.04.2016