Как восстановить свое право на наследство, если отец умер 20 лет назад?

Здравствуйте.Моя ситуация такая.У моего отца был дом .Отец умер двадцать лет назад.Оставил завещание на нас с сестрой .сводную сестру и племянницу.Сейчас узнаем что нас с сестрой там нет.записаны сводная сестра и ее сестра .которая не является дочерью моего отца.и племянница отца.когда он умер нам никто ничего не сказал.что нужно вступать в наследство в течении 6 месяцев.мои сестры были еще несовершеннолетними.не знаю как но дом вроде приватизировали на троих.сводную сестру .ее сестру и племянницу.не ставя нас в известность.мы родные две дочери остаемся в пролете.есть ли у нас право на долю .можно ли поднять архив.заявиь

ть на права.оспорить завещание.и если может быть все архивы уничтожены.несмотря на новое завещание.положено ли нам что нибудь

, аня, г. Владивосток
Виктория Кураш
Юрист, г. Петрозаводск

Анна, добрый вечер. Ваш отец возможно изменил завещание, раз вы в нем теперь не указаны. Вы можете обратиться к нотариусу ( по последнему месту жительства вашего отца) и узнать у него содержание завещания. Также через суд вы можете попробовать оспорить завещание на основании того, что одна из его родных дочерей на момент открытия наследства была несовершеннолетней ( если я правильно поняла вашу ситуацию), так как несовершеннолетние дети наследодателя имеют право на обязательную долю в наследстве ( п.1 ст. 1149 ГК РФ). С уважением.