Оформление договора о принятии продавца на стажировку
Здравствуйте. У меня торговая точка в ТЦ, в ней работает продавец(пенсионер) ,ни ей ни мне официальное трудоустройства не нужно, но ведь между нами все равно должен быть заключен какой-либо договор на случай проверки, слышала,что можно заключить на пару дней договор о принятии продавца на стажировку без оплаты. Так ли это?
Заключение гр-пр договора не рассматривали? Не надо оформлять медицинское и социальное страхование; работодатель избавляется от части налогов (в частности 4% ЕСН);-не надо предоставлять социальные гарантии;- страховые взносы могут начисляться только в случае, когда это оговорено в гражданско-правовом договоре, в иных случаях этого не требуется;-работнику не выплачивается ежемесячная заработная плата, а, как правило, он получает вознаграждение за выполненную работу. Поставьте минималку как оплату по факту.
Светлана,да, по поводу него тоже думали, только вот где можно взять форму такого договора,чтобы потом проверяющие органы не могли "придраться"