Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Закрытие ИП

здравствуйте, посоветуйте пожалуйста, в настоящее время, является ли законным, требование налогового инспектора ,при закрытии ИП, справки из пенсионного фонда?

11 Июля 2013, 19:14, вопрос №122150 Валерий, г. Дербент
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 535 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Ермолаева Лариса

    Здравствуйте! Нет, это не законно. Можете закрыть ИП, а потом заплатить в ПФР.

    11 Июля 2013, 19:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Пономарева Дарья

    Добрый вечер. Для закрытия ИП необходимо: паспорт, свидетельство о регистрации ИП, форма 26001 — заявление о закрытии ИП, документ об уплате гос. пошлины.

    11 Июля 2013, 19:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Коновалова Надежда

    Здравствуйте Валерий!

    Отправьте документы заказным письмом с описью вложения. Налоговая инспекция после получения в течении 5 дней (если у Вас правильно заполнено заявление) обязано закрыть ИП. Из документов надо отправить заявление заверенное нотариусам, гос. пошлину, а так же налоговые декорации предусмотренные Вашей системой налогообложения.  

    После закрытия ИП Вам надо уведомить УПФ о закрытии ИП и получить расчет.

    11 Июля 2013, 19:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats