Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
148 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как подать на УДО?

Здравствуйте,помогите пожалуйста!Крик души!Мы незнаем куда обращаться.последняя надежда на вас!мой муж отбывает срок в Тоншаевском районе.п.Южный ФКУ-ИК-8.Его осудили на 8-лет.Там уже 5.еще три года осталось.Осудили его за убийство,но это была самооборона.есть 5свидетелей в пользу мужа,на суде не зачли ничего.то что он сам вызывал скорую помощь и.т.д.Помогите пожалуйста.я и дети живут без папы ждем его.Умоляю помогите,откликнитесь на нашу беду.может как на удо он пройдет,но нужна помощь юридическая.Крик души помогите нам.Умоляем ради бога помогите!!!!Заранее благодарим!!!!

11 Июля 2013, 18:59, вопрос №122138 Ирина, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 06.12.2016 мы ответили на 1027 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Пономарева Дарья

    Здравствуйте. Согласно ст.79 УК РФ при отбытие половины срока осужденный может подать на УДО. Нужно оформить ходатайство.

    11 Июля 2013, 19:13
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    Какая самооборона то, если Ваш муж жив, а его противник нет? Явно не соразмерно, не находите!

    12 Июля 2013, 04:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Нет не нахожу! То,что тот его душил.А у мужа были сонные артерии перерезаны.он был после больнице.Швы еще незажили.Есть 5свидетелей.Муж защитил себя.А тот человек умер в больнице на 6день.Помогите пожалуйста нам.Крик души помогите.Может жалобу можно куда написать что не учли много фактов.ПОЖАЛУЙСТА!!!

    12 Июля 2013, 19:16
  • Юрист - Пономарева Дарья

    Несогласна Александр, самооборона разная бывает. Человек защищал свою жизнь, а не преднамеренно убивал!

    12 Июля 2013, 10:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Дарья добрый вечер!Помогите пожалуйста нам.Вы не сможете взяться за наше дело.Помогите пожалуйста.Может куда можно обратится чтоб пересмотрели....Пожалуйста!!!!

    12 Июля 2013, 19:27
  • Юрист - Пономарева Дарья

    Девушка напишите Вашу почту, я Вам помогу чем смогу там связь быстрее будет!

    12 Июля 2013, 19:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    irink19772011@mail.ru

    12 Июля 2013, 19:31
stats