8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие положены выплаты работнику при увольнении по статье 77 ТК пункт 6?

трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 6 статьи 77 ТК. Какие положены выплаты работнику в этом случае?

, Александр, г. Торопец
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! 77 статья трудового кодекса, указывает на общий порядок увольнения работника, выплаты расчетных сумм увольняемому работнику производятся согласно конкретной статье трудового кодекса, указанной в приказе об увольнении. То есть, если вы увольняетесь по собственному желанию, тогда выплата расчетных сумм складывается из заработной платы которая начисляется за фактическое время работы до дня увольнения, выплата компенсации за не использованный отпуск, оплата по листу не трудоспособности если увольняемый до дня увольнения находился на больничном. При увольнении по сокращению и по ликвидации предприятия, гарантийные выплаты производятся в порядке статьи 178 трудового кодекса.

Статья 178.Выходные пособияПри расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части
первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников
организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику
выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним
сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со
дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным
работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости
населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот
орган и не был им трудоустроен.
Выходное пособие в размере двухнедельного среднего заработка выплачивается работнику
при расторжении трудового договора в связи с:
отказом работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии
с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и
иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо отсутствием у работодателя
соответствующей работы (пункт 8 части первой статьи 77настоящего Кодекса);
призывом работника на военную службу или направлением его на заменяющую ее
альтернативную гражданскую службу (пункт 1 части первой статьи 83настоящего Кодекса);
восстановлением на работе работника, ранее выполнявшего эту работу (пункт 2 части первой
статьи 83 настоящего Кодекса);
отказом работника от перевода на работу в другую местность вместе с работодателем (пункт
9 части первой статьи 77настоящего Кодекса);
признанием работника полностью неспособным к трудовой деятельности в соответствии
с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и
иными нормативными правовыми актами Российской Федерации (пункт 5 части первой статьи 83
настоящего Кодекса);
отказом работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами
условий трудового договора (пункт 7 части первой статьи 77настоящего Кодекса).
Трудовым договором или коллективным договором могут предусматриваться другие случаи
выплаты выходных пособий, а также устанавливаться повышенные размеры выходных пособий.
0
0
0
0
Александр
Александр
Клиент, г. Торопец

интересует именно пункт 6 статьи 77

интересует именно пункт 6 статьи 77
Александр

В данном случае вы сами отказываетесь от продолжения работы по пункту 6 статьи 77, по этому гарантии на выплаты указанные в статье 178 трудового кодекса вам не выплачиваются, а выплачивается только денежная сумма, которая складывается из перечисленных сумм, в моем первом ответе, то есть заработная плата, компенсация за не использованный отпуск и оплата листа нетрудоспособности если таковой имеется.

В дополнение: увольнение в таком случае, происходит по статье 80 трудового кодекса, по собственному желанию, если вы хотите продолжать работу, тогда уволить вас не имеют право.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
И какие положены выплаты при расторжении срочного трудового договора?
Здравствуйте! Скажите ,пожалуйста, какие положены выплаты при расторжении бессрочного трудового договора? И какие положены выплаты при расторжении срочного трудового договора ?
, вопрос №3205793, Алена, г. Москва
Пенсии и пособия
Я инвалид 3 группы, не работающая, беременна какие положены выплаты при рождении ребёнка?
Здравствуйте!я инвалид 3 группы,не работающая,беременна какие положены выплаты при рождении ребёнка?
, вопрос №3239373, Юлия, г. Москва
Материнский капитал
Скажите пожалуйста, какие положены выплаты, если я рожу третьего ребёнка
Добрый день. Я мама двоих детей. За второго ребёнка получила мат капитал и реализовала его в жилье. Скажите пожалуйста, какие положены выплаты, если я рожу третьего ребёнка.
, вопрос №3245939, Анастасия, г. Москва
Социальное обеспечение
Подскажите какие положены выплаты?
Добрый день. Родила сыночка 20 марта,но к несчастью прожил до 11 апреля ,умер. Свидетельство о рождении и смерти получила. Подскажите какие положены выплаты? Это первый ребенок у меня.
, вопрос №3264655, Анна, г. Ростов-на-Дону
586 ₽
Вопрос решен
Военное право
В данном случае какие положены выплаты или командировочные?
1. В феврале 2022г. супруг, проходя службу по контракту, был направлен на учения в Республику Беларусь. Какие денежные выплаты положены в данном случае? И можно ли в данном случае ссылаться на Постановление Правительства N 812 (ред. от 22.08.2020) "О размере и порядке выплаты суточных в иностранной валюте и надбавок к суточным в иностранной валюте при служебных …, в котором указано, что суточные в валюте в данной местности положены в размере 57 дол.? В части заявили, что положено выплатить только 2% от оклада после оформления рапорта по прибытию. 2. В настоящее время супруга перебазировали в г.Таганрог, для выполнения боевых задач на территории Украины. Сам он находится на территории России. В данном случае какие положены выплаты или командировочные? Если было объявлено, что участники военной операции на Украине получат статус «участника боевых действий»? Остальные, кто не находится непосредственно на территории Украины, не могут претендовать на это?
, вопрос №3277949, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 15.04.2016