Неверно указана страна происхождения товара в 1-х частях заявки

Здравствуйте

в первых частях заявки участник закупки указывает наименование производителя и страну происхождения лекарственного препарата

По торговому наименованию препарата, который указал участник, на сайте http://grls.rosminzdrav.ru/ была найдена инструкция к препарату.

выяснилось, что наименование производителя участник закупки указал верно, а страны происхождения товара -нет.

является ли основанием отказа в допуске к аукциону неверное указание страны происхождения товара в этом случае?

, Мария, с. Ербогачен
Вадим Суслов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Вы можете отклонить заявку УРЗ на основании ч.4, ст. 67 44-ФЗ

4. Участник электронного аукциона не допускается к участию в нем в случае:
1) непредоставления информации, предусмотренной частью 3 статьи 66 настоящего Федерального закона, или предоставления недостоверной информации;