Заказала товар из интернет-магазина, выкупить не могу. Взыщут ли с меня за пересылку?

Здравствуйте, заказала в интернет магазине бриджи для похудения, на данный момент не имею средства, что б его выкупить сумма 3500, товар уже поступил на почту,мне звонят и говорят что б я заняла денег выкупила товар и потом они мне в течении 2-х недель вернут деньги,если я так не сделаю, то они выставят счет за упаковку пересылку, вообщем счет за понесенные ущерб и он будет больше чем стоимость товара,но у меня реально не где взять эту сумму.Как быть?

, Ольга, г. Хабаровск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте, заказала в интернет магазине бриджи для похудения, на данный момент не имею средства, что б его выкупить сумма 3500, товар уже поступил на почту, мне звонят и говорят что б я заняла денег выкупила товар и потом они мне в течении 2-х недель вернут деньги, если я так не сделаю, то они выставят счет за упаковку пересылку, вообщем счет за понесенные ущерб и он будет больше чем стоимость товара, но у меня реально не где взять эту сумму.Как быть?
Ольга

добрый день! Максимум, что у Вас могут взыскать это стоимость пересылки с почты обратно продавцу:

Статья 26.1. Дистанционный способ продажи товара
3. Потребителю в момент доставки товара должна быть в письменной форме предоставлена информация о товаре, предусмотренная статьей 10 настоящего Закона, а также предусмотренная пунктом 4 настоящей статьи информация о порядке и сроках возврата товара.
4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.
Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.
При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.