8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Регистрация изменений в устав при смене вида деятельности

Здравствуйте. Вопрос о регистрации изменений в уставе ООО. Руководство поручило поменять главный вид деятельности в уставе ООО. Скажите пожалуйста, какую форму надо заполнять и как сменить один вид деятельности на другой, при этом старый должен стать дополнительным, а новый главным.

, Ирина Шкарина, г. Тавда
Ольга Кинева
Ольга Кинева
Юрист, Компания "Юридическая компания "Лексбург"", г. Санкт-Петербург

Добрый день, Ирина.

Если в уставе все устраивает, то можно без внесения изменений в устав поменять только ОКВЭД — для этого надо заполнить заявление по форме Р14001 — там и в листе Н — впишите нужные Вам ОКВЭДы, а те которые у Вас указаны сейчас автоматически станут дополнительными. 

Только учтите что с 4 июля 2013 года ОКВЭД нужно указывать не менее четырых знаков.

Если же хотите вносить изменения в Устав, то Вам нужно заполнять форму Р 13001.

Кроме того, нужно провести внеочередное  собрание участников, где утвердить соответствующие изменения в устав. Оформить Протокол и Изменения к уставу      (либо новую редакцию устава). Не забудьте заплатить госпошлину  в размере 800 руб.

1
0
1
0
Ринат Бешаров
Ринат Бешаров
Юрист, г. Москва

Вам необходимо заполнить форму Р13001, в которой в листе Л стр. 1 указать новые коды в строках 1.1. и 1.2., а в листе Л стр. 2 указать в строке 1.1. исключаемый основной код, так как вы его включили в дополнительные.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте, при смене прописки, данные паспорта останутся старые?
Здравствуйте, при смене прописки , данные паспорта останутся старые?
, вопрос №4082906, Виталий, г. Москва
Налоговое право
Пересмотрела устав школы, но так ничего и не нашла про запрет ношения бороды в учебном заведении
Здравствуйте! Недавно моему сыну 15 летнему выдвинули требование сбрить бороду, говорят, что борода несоответствие внешнему виду учащегося. Пересмотрела устав школы, но так ничего и не нашла про запрет ношения бороды в учебном заведении.
, вопрос №4081821, Александра, г. Москва
Трудовое право
Мастер смены где я работаю относится ко мне с неприязнью более 5лет не идёт на уступки есть какая нибудь статья для его наказания?
Мастер смены где я работаю относится ко мне с неприязнью более 5лет не идёт на уступки есть какая нибудь статья для его наказания?
, вопрос №4081692, Елена, г. Москва
Предпринимательское право
Основное требование при трудоустройстве необходимо обеспечить прекращение деятельности в ООО путем ее
Добрый день. На данный момент времени являюсь одним из двух учредителей Общества с ограниченной ответственностью с долей 50% и генеральным директором по внешнему совместительству. Все хорошо и все устраивает. На всех сайтах по деятельности ООО все это видать. Но, в данный момент устраивают в очень крупную компанию. Основное требование при трудоустройстве необходимо обеспечить прекращение деятельности в ООО путем ее ликвидации/передачи доли/увольнение либо исключение соответствующих кодов ОКВЭД из деятельности ООО. Проблема одна, я этого делать не желаю учитывая сколько труда и финансов было вложено в развитие ООО. И оно теперь работает и приносит какой-то доход. Как и что можно сделать, чтобы остаться учредителем ООО ( перестать быть гендиректором) при этом данные сведенья не мог увидеть мой работодатель?
, вопрос №4080863, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 31.10.2014