Имеет ли право работодатель уволит сотрудника за не выполнение нормы?

Имеет ли право работодатель уволит сотрудника за не выполнение нормы? если норма не прописана в договоре?

, Алексей, г. Краснокамск
Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар
Имеет ли право работодатель уволит сотрудника за не выполнение нормы? Имеет ли право работодатель уволит сотрудника за не выполнение нормы? если норма не прописана в договоре?
Алексей

Добрый день!
Имеет право уволить за неоднократное неисполнениебез уважительных причин работником трудовых обязанностей (п.5 ст. 81 ТК РФ). Полагаю, что если норма не выполнена без уважительных причин это может говорить о ненадлежащем выполнении обязанностей. Норма вообще нигде не прописана (должностная инструкция и т.п.)?