Что делать, если судебные приставы бездействуют?

Исполнительный лист о взыскании задолжности был мною отправлен в г. Климовск 1 февраля.по месту проживания должника. На сегодня до сих пор нет никакого ответа от судебных приставов.Что мне делать дальше?

, татьяна, г. Пермь
Анатолий Витальевич Ермилов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемая Татьяна! Для начала рекомендую Вам 1) проверить на сайте ФССП сведения о возбуждении в отношении должника исполнительного производства и 2) запросите от РОСП, в который направлен исполнительный документ, заверенную копию постановления о возбуждении исполнительного производства. В том случае, если Вы не указали в своей препроводительной к направленному 01.02.2016 исполнительному документу свой контактный телефон либо адрес места жительства либо свои банковские реквизиты, на которые ожидаете перечисления взысканных с должника денежных средств, рекомендую их указать в своем новом обращении в РОСП. Желаю успеха.