Можем ли мы как то получить временный полис?

здравствуйте, хотела получить ребенку полис, но у нас нет гражданства и нет документов на временное проживание. можем ли мы получить временный полис?

, Римма, г. Серпухов
Виолетта Магола
Юрист, г. Раменское

Если у Вас нет документов на временное проживание, то увы в выдаче полиса Вам откажут.

Иностранные граждане* и лица без гражданства, проживающие в
Российской Федерации вправе оформить полис ОМС.
Статус «проживающие» подтверждается одним из
документов:
— ВИДОМ НА ЖИТЕЛЬСТВО
— РАЗРЕШЕНИЕМ НА ВРЕМЕННОЕ ПРОЖИВАНИЕ
Иностранным гражданам, имеющим РАЗРЕШЕНИЕ НА ВРЕМЕННОЕ
ПРОЖИВАНИЕ (РВП), полис ОМС единого образца оформляется на срок действия
разрешения на временное проживание в РФ.
Оформление полиса ОМС единого образца состоит из двух
этапов. Вначале выдается ВРЕМЕННОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО об оформлении полиса ОМС, а в течение 30 рабочих дней изготавливается и выдается сам полис.
полисомс.рф/inostr.htm