Восстанавливаться предложили на 2 курс бакалавра, справедливо ли это?
моя дочь училась с 2010 года 3 курса на очном отделении юрфака на контрактной основе 60000 рублей в год после 3 курса перевелась на заочную форму на 4 курс в этом же институте по той же специальности . 24 .февраля .2016 года ее и еще 8 человек отчислили с 6 курса за неуспеваемость . Восстанавливаться предложили на 2 курс бакалавра 5 лет обучения. а в другой институт только на первый курс по новым законам разве это справедливо или это просто сбор денег если перед дипломом почти всех отчисляют.
вопрос был не об отчислении. а о восстановлении.. Восстанавливаться предложили на 2 курс бакалавра 5 лет обучения. а в другой институт только на первый курс по новым законам
«вопрос был не об отчислении. а о восстановлении..»
Разве это не Ваш вопрос?
"разве это справедливо или это просто сбор денег если перед дипломом почти всех отчисляют".
Нужно формулировать вопрос так, чтобы было понятно, что конкретно Вас интересует.
Тем не менее, нового Вам я сказать ничего не могу. Выше Вам написал, что вопрос об отчислении решается не на уровне федеральных норм права, а на ведомственном уровне. Это относится и к восстановлению, когда причиной отчисления является неуспеваемость студента.