8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Восстанавливаться предложили на 2 курс бакалавра, справедливо ли это?

моя дочь училась с 2010 года 3 курса на очном отделении юрфака на контрактной основе 60000 рублей в год после 3 курса перевелась на заочную форму на 4 курс в этом же институте по той же специальности . 24 .февраля .2016 года ее и еще 8 человек отчислили с 6 курса за неуспеваемость . Восстанавливаться предложили на 2 курс бакалавра 5 лет обучения. а в другой институт только на первый курс по новым законам разве это справедливо или это просто сбор денег если перед дипломом почти всех отчисляют.

, виктория, г. Новосибирск
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Виктория!

Вопросы об отчислении за неуспеваемость в высших и в других учебных заведениях решаются не на законодательном уровне, а ведомственными нормами и правилами. Относительно того, справедливо это или нет, ответить невозможно, не зная уровень подготовки Вашей дочери и степень ее неуспеваемости. Справедливость — понятие относительное. В одних ВУЗах считают, что если студент получил три неуда за семестр, он может быть допущен к пересдаче уже комиссии из преподавателей с разрешения ректора. Если комиссии не сдал (не исправил незачеты), значит, подлежит отчислению. В других ВУЗах разрешают «хвосты» ликвидировать осенью. Так что, решается все на ведомственном уровне.

0
0
0
0
виктория
виктория
Клиент, г. Новосибирск

вопрос был не об отчислении. а о восстановлении.. Восстанавливаться предложили на 2 курс бакалавра 5 лет обучения. а в другой институт только на первый курс по новым законам

«вопрос был не об отчислении. а о восстановлении..»

Разве это не Ваш вопрос?

"разве это справедливо или это просто сбор денег если перед дипломом почти всех отчисляют".

Нужно формулировать вопрос так, чтобы было понятно, что конкретно Вас интересует.

Тем не менее, нового Вам я сказать ничего не могу. Выше Вам написал, что вопрос об отчислении решается не на уровне федеральных норм права, а на ведомственном уровне. Это относится и к восстановлению, когда причиной отчисления является неуспеваемость студента.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, правомерно ли это и на каком основании?
Здравствуйте! В августе 2022 года на моего супруга мошенники оформили кредит, но звонков и смс-сообщений не поступало. У него взломали личный кабинет оператора сотовой связи и он-лайн кабинет банка. Были подключены переадресации смс-сообщений и звонков на другие номера не знакомые нам. Он работает в УФСИН это режимный объект и занос телефонов запрещён. У него также имеются данные со СКУД во сколько зашёл и вышел с работы. В полицию заявление также написали, было возбуждено уголовное дело, но на данный момент оно приостановлено идёт розыск виновных лиц. Обратились в суд, но проиграли. На сегодняшний день нет решение суда, сам суд был ноябре 2023 года. В суде с нашей стороны было озвучено, что будем подавать на аппеляцию. Банк тем временем обратился к нотариусу. Нотариус сделала исполнительную надпись о взыскании просроченной ссудной задолженности по кредиту. Подскажите пожалуйста, правомерно ли это и на каком основании?
, вопрос №4091442, Анастасия, г. Москва
Уголовное право
Можно ли это квалифицировать как клевету?
Мне вот с самого начала показалось, что это всё пахнет финансовой пирамидой. Что думаете, господа и дамы? Можно ли это квалифицировать как клевету?
, вопрос №4091081, Тимур, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Прошу уточнить законно ли это?
Добрый день, такая ситуация. Полгода назад приобретала онлайн курс для бровей, стоимостью 90 тысяч рублей. Но в силу определенных обстоятельств, только вчера решила его открыть и посмотреть весь материал. Но как оказалось у данного видеокурса был срок 3 месяца, по истечению этого времени курс стал недоступен. На данный момент я не могу воспользоваться услугой которую оплатила. Доступ мне сейчас не дают ссылаются на сроки, и деньги никто не возвращает. Информация о том что курс на 3 месяца, я никак знать не могла потому что на момент покупки об этом никто не оповещал. А данная информация была указана только на самом онлайн курсе, т.е. так как я его не открывала знать я никак не могла. Прошу уточнить законно ли это?
, вопрос №4090904, Никита, г. Москва
Наследство
Возможно ли это сделать через нотариуса или в МФЦ?
Добрый день. Очень важна ваша консультация. Дом и земельный участок в долях. У отца 1/2, у детей и бывшей жены по 1/6. 1/2 земельного участка выделена по суду отцу. В настоящий момент он хочет подарить свою 1/2 в доме дочери. Возможно ли это сделать через нотариуса или в МФЦ?
, вопрос №4089547, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Трудовое право
Правильно ли это или отпуск должен быть продлен?
Я иду в чернобыльский отпуск с 24 апреля. Мне говорят выходить 2 мая. Правильно ли это или отпуск должен быть продлен ?
, вопрос №4089468, Егор, г. Курск
Дата обновления страницы 15.04.2016