8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько дней отпуска положено сразу после декрета (до декрета отпуск был использован полностью)?

Здравствуйте!

До выхода в декрет в феврале 2012 года я использовала весь положенный мне отпуск.

В мае, как ребенку исполнится 3 года, планирую выйти на работу и хотела бы взять сразу отпуск.

Имею ли я прово? Какая статья регулирует этот вопрос?

На сколько дней отпуска я могу рассчитывать?

, Regina Hush-Hush, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Регина!

Вы спрашиваете:

«Сколько дней отпуска положено сразу после декрета (до декрета отпуск был использован полностью)?»

В Вашем случае нисколько не положено. Во-первых, период ухода за ребенком до достижения им возраста трех лет, это не декрет, а отпуск по уходу за ребенком.

Если Вы до ухода в декрет, затем в отпуск по уходу за ребенком до исполнения им возраста трех лет полностью использовали право на ежегодный оплачиваемый отпуск, то в соответствии со ст. 121 ТК РФ в стаж работы, дающей право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, время отпуска по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста не включается.

0
0
0
0
Regina Hush-Hush
Regina Hush-Hush
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо!!!

Я использовала оставшуюся часть ОЧЕРЕДНОГО на тот момент отпуска до ухода в декрет (70 до и 70 после родов).

Ушла в декрет в феврале 2012, до этого осенью был отпуск 14 дней, и оставалось еще 14 дней - их я и взяла перед декретом.

Насколько я знаю, для исчисления ежегодного отпуска берется период больничного по беременности и родам. Т.е. из 140 дней и считать отпуск? Дней 10 должно быть...

Верно?

Похожие вопросы
486 ₽
Трудовое право
Я отработала полный учебный год преподавателем и мне насчитали 24 дня отпуска, так как в прошлом году ( я тоже
Здравствуйте. Я отработала полный учебный год преподавателем и мне насчитали 24 дня отпуска, так как в прошлом году ( я тоже отработала полный год и мне насчитали 56 дней, а не должны были... из-за переименования учебной организации. Мне об этом не сообщили, что я не должна отгулять 56 дней, я вообще об этом не знала) и вот теперь только 24 дня, якобы остальные дни я отгуляла ранее. Вообще такое может быть??
, вопрос №4088699, Карина, г. Москва
Трудовое право
Подскажите, пожалуйста, сколько дней отпуска положено заведующему учебной частью в детском санатории?
Здравствуйте. подскажите, пожалуйста, сколько дней отпуска положено заведующему учебной частью в детском санатории? и на основании какого НПА?
, вопрос №4088316, Ольга, г. Москва
Все
Какие выплаты положены сиротам после достижения 18-ти лет
Какие выплаты положены сиротам после достижения 18-ти лет?
, вопрос №4087944, Оксана, г. Москва
Трудовое право
Будет ли выплачиваться пособия по уходу за ребёнком (если уйти в декрет с декретной ставки), опять же при условии возвращения прежнего сотрудника из декретного отпуска?
Здравствуйте. Могут ли уволить беременного сотрудника с декретной ставки при условии возвращения сотрудника из декретного отпуска? Будет ли выплачиваться пособия по уходу за ребёнком (если уйти в декрет с декретной ставки), опять же при условии возвращения прежнего сотрудника из декретного отпуска?
, вопрос №4087984, Валентина, г. Москва
486 ₽
Военное право
И вообще выдадут ли мне отсрочку спустя 3 месяца после операции?
Здравствуйте, 10 января сделали операцию "лазерная коагуляция сетчатки глаза". После операции назначали следующий прием через полгода на осмотр и выдали ограничения физических нагрузок на 1 месяц. Прошло около 3 месяцев после операции и моментами при нагрузках/усталости глаз продолжает болеть. В больницу ездил, где делали операцию и назначили просто капли без осмотра (основываясь, что осмотр делать рано). Так вот, вопрос: Я являюсь военнообязанным и в конце января вызывали в военкомат, где я показал справку об операции(по идеи, после данной операции должно быть полгода отсрочки). Там копию выписки из больницы положили в личное дело и назначили мне врачебную комиссию на 22 апреля. Нужно ли мне проходить всех врачей или можно придти сразу на комиссии к Офтальмологу который напишет, что я негодный по состоянию здоровья и выдадут мне отсрочку? И вообще выдадут ли мне отсрочку спустя 3 месяца после операции?
, вопрос №4087993, Иван, г. Москва
Дата обновления страницы 14.04.2016