8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В каком суде будет рассматриваться дело по статьям ч. 1 ст. 228, п. «а» ч. 2 ст. 105, ч. 1 ст. 111, п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ.?

Гр-не Иванов, Петров и Сидоров обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228, п. «а» ч. 2 ст. 105, ч. 1 ст. 111, п. «а» ч. 2 ст. 161 УК РФ. В каком суде будет рассматриваться данное уголовное дело? (укажите статью закона)

14 апреля 2016, 14:54, Любовь, г. Новосибирск
Басанг Цамбуев
Басанг Цамбуев
Юрист, г. Элиста

Уголовное дело подсудно Верховному суду республики, краевому или областному суду, суду города федерального значения, суду автономной области, суду автономного округа, окружному (флотскому) военному суду (ч.3. ст.31, ч.1 ст.33 УПК РФ

16 апреля 2016, 19:36
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Хищения
Осуждена за преступление средней тяжести к лишению свободы, какой вид исправительного учреждения?
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, решить! Б. ранее судима за совершение преступлений средней и небольшой тяжести (ч. 1 ст. 158, п. "в" ч. 2 ст. 158 УК РФ, ч. 2 ст. 69 УК РФ) к штрафу в размере 25000 рублей с рассрочкой на 7 месяцев. По настоящему приговору Б. осуждена за преступление средней тяжести (п. "в" ч. 2 ст. 158 УК РФ) к лишению свободы. Определите вид исправительного учреждения, который должен назначить суд.
22 марта 2020, 10:16, вопрос №2720544, Яна Юсупова, г. Красноярск
1 ответ
Все
Назначьте наказание Б. За преступления, предусмотренные ч.1 ст.111 УК и ч.1 ст.105 УК РФ, а затем определите окончательное наказание Б. По совокупности (минимальное и максимальное)
По приговору суда от 10 октября 2008г. Б. отбывал наказание в виде 6 лет лишения свободы, назначенное за совершение разбоя (ч.2 ст.162 УК РФ). По отбытии 2 лет Б. причинил тяжкий вред здоровью П., также отбывающему наказание в виде лишения свободы. Во время расследования последнего преступления (ч.1 ст.111 УК РФ) было выяснено, что накануне вынесения приговора по первому делу, т.е. 9 октября 2008г. Б., находящийся в то время на свободе, (ему была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде) совершил убийство своей соседки (ч.1 ст.105 УК РФ). Назначьте наказание Б. за преступления, предусмотренные ч.1 ст.111 УК и ч.1 ст.105 УК РФ, а затем определите окончательное наказание Б. по совокупности (минимальное и максимальное).
10 мая 2017, 14:06, вопрос №1632696, Анна, г. Краснодар
1 ответ
Защита прав работников
Что делать, если не берут на работу с материальной ответственностью?
Здравствуйте, у меня такая проблема, в 2008 году (в 14 лет) был судим по ст. ч.3 ст.30 п. "а" ч.3 ст. 158 УК РФ и было назначено наказание с применением ст.88 ч.2 УК РФ в виде штрафа в сумме 3000 рублей. Сейчас устраиваюсь на работу с материальной ответственностью. После прохождения стажировки просят написать заявление на увольнение по собственному желанию, "по секрету" говорят, что не прошел проверку СБ. Является ли такая судимость поводом их опасений, или тут что-то другое? Изредка еще бывали административные правонарушения, такие как распитие в общественном месте и простые по ГИБДД (не остановился у знака "СТОП" и ехал без света). И можно ли что-то с этим поделать? или придется всю жизнь работать только там, где нет материальной ответственности? P.S. Читал, что можно потребовать письменного объяснения причины увольнения, но если после такого и оставят на рабочем месте, то это уже будет не работа, просто всегда будут искать, за что бы уволить.
08 марта 2017, 16:22, вопрос №1564362, Алексей, г. Курск
1 ответ
Уголовное право
Кража. Рецидив + 264 статья, какой срок и что будет?
здравствуйте. у моего законного супруга ст.264.1; ст.158 ч.2 п.в; ст.158 ч.2 п.в; ст.158 ч.2 п.в УК РФ. статься 158 - рецидив , отбывал наказание в колонии поселения в 2013 году , по той же части. находится в СИЗО с 9 марта 2016 года, дело в производстве, 11 июля суд. на адвоката , к сожалению , денег абсолютно нет. я на седьмом месяце беременности , погасила потерпевшим все ущербы кое как (выставленные следователем). я собрала мужу характеристику с места работы и ходатайство в том, что после освобождения работодатель обязуется взять его на поруки с определенной заработной платой. вопрос такой , чего мне ждать ? у меня психика не выдержит идти на суд в понедельник. мне 23 года , мужу 26. я понимаю , что это все мои фантазии , но я бы очень хотела , что бы ему дали наказание в виде исправительных работ ... может быть его бы труду научили , а не воровать . да и как он потом после тюрьмы дочку на руки возьмет ... тюрьма это ведь такая антисанитария и у него нет опыта общения с младенцами и грудничками
09 июля 2016, 09:50, вопрос №1309149, Алла, г. Уфа
1 ответ
Уголовное право
Амнистия 70 летия победы в великой отечественной войне
петрова дмитрия петровича признать виновным в совершении .преступлений. предусмотренных ч.1 ст.161.п.г ч.2 ст. 161 ук рф и назначить наказание в виде лишения свободы. по ч.1 ст.161 УК РФ на срок 1 год 10 месяцев, п. "г" ч.2 ст.191 УК РФ на срок два года, шесть месяцев, в силу ст. 69 ч.3 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний Петрову Д.П. назначить окончательное наказание в виде лишения свободы сроком 3 года 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. На сегодняшний момент срок отбыл - 1 год 10 месяцев. Попадет ли мой сын под амнистию и нужно ли ему написать об этом заявление в колонии от своего имени?
06 мая 2015, 09:09, вопрос №828526, Елизавета, г. Волгоград
1 ответ
Дата обновления страницы 14.04.2016