Как недвижимость переоформить на имя супруги?

Здравствуйте у меня квартира в собственности куплена в браке я щас хочу переоформить на имя супруги как это можно сделать

, Артем, г. Ногинск
Никита Крючков
Юрист, г. Москва

Я полагаю, что вам подойдет вариант с дарением недвижимости. Для это следует подготовить договор и вместе со всеми документами его подать в Росреестр. После чего собственником жилой площади станет ваша супруга. Тем не менее, бывает, что Росреестр отказывает в регистрации и указывает, то договор заключается в отношении себя и расценивает его как притворную или мнимую. Необходимо будет уточнить это по вашим документам. Также, важна цель ради которой вы предпринимаете такой шаг. Кроме того, при наличии детей учитываются и права несовершеннолетних во время регистрации договора и данное согласие органами опеки и попечительства. Если я вам могу еще чем-либо помощь, то обращайтесь.