Произошла драка и сломали ногу. Актуальна ли здесь ст111 ч1?

потерпевший написал заявление спустя год после событий.пишет что сам после распития алкоголя кинулся драться , упал ему наступил на ногу и сломал - итог 4 мес в больнице.подсудимый причасность отрицает пишет что ни в какой драке не участвовал .из свидетелей потерпевшего только мама и жена .актуальна здесь ст111 ч1 ? какой срок грозит? возможно условно? возможно оправдание? потерпевший просит наказать строго.

, виктор, г. Новосибирск
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Тяжесть вреда здоровью определит судебно-медицинский эксперт по медицинским документам, определение вреда это не юридический вопрос. Вы мало данных представили по поводу того что прозошло. По 111 ч.1 УК если ранее нет судимостей, условное осуждение возможно.

виктор
Клиент, г. Новосибирск

судимостей .приводов нет. вред здоровью -значительный стойкой утраты трудоспособности не менее чем на одну треть независимо от оказания-неоказания медецинской помощи.

на даче распивали спиртное , словесная перепалка , потерпевший кидается , в ходе драки падает, подсудимый подходя к нему наступает на ногу -она ломается (оскольчатый перелом) ,потерпевший с мамой и женой уезжает в больницу. там говорит что упал на даче. спустя 8 месяцев у подсудимого возникает судебный спор с мамой потерпевшего (раздел имущества- дача) суд решает всё по закону по 1/2 дачи каждому. тогда мама решает написать заявление в полицию по ст111 ч1 и предлагает чтоб замять дело дай 1,5млн. естественно таких денег нет.10 отказов в возбуждении уголовного дела. в ходе следствия потерпевшие меняют показания что бы экспертиза была в их пользу .меняют дату проишествия - то 26 сначала а потом сопоставив данные из больницы меняют на 27. дают разные показания по механизму приченения вреда здоровья -то наступил на ногу , то прыгнул, то прыгнул двумя ногами.и т.д.суд уже длится год. почему так тянут -непонятно может доказательств маловато ??? свидетели близкие родственники!!!

ну принесите положительных характеристик, в суд это повышает шансы на условку. А если случайно наступил вообще возможно причинение травмы по неосторожности и совсем другая статья. там о лишении свободы речи не идёт практически