Сколько совладельцев можно сделать в квартире?

Можно ли сделать дочь совладелецей квартиры,и что надо сделать ? Какие документы приготовить и куда идти с этими документами. И сколько это будет стоить?

, Кузнецова Ольга Петровна, г. Сызрань
Алина Воскобойник
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ольга!

Собственник квартиры может продать, подарить либо иным способом произвести отчуждение определенной доли квартиры. Для подтверждения сделки Вам необходимо для Управления Росреестра составить договор об отчуждении доли квартиры в письменном виде. Для регистрации права собственности Вам необходимо обратиться в Управление Росреестра, предоставив документы, подтверждающие личность, право собственности на квартиру, договор в 3-х экземплярах.