Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
96 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Как решить вопрос с парковкой авто среди соседей под окнами?

Здравствуйте. Купил квартиру в жилом двухэтажном доме, оба моих окна и балкон расположены на одной стороне дома, а соседи ставят свои авто под моими окнами, один сосед с другого подъезд, окна другого соседа с другой стороны дома, тем самым я не могу поставить свой автомобиль себе под окна так как мест больше нет. Как решить этот вопрос, есть ли какие нибудь варианты в рамках закона?спасибо

11 Июля 2013, 17:28, вопрос №122026 Дмитрий, г. Лабытнанги
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 549 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Хайдрих Райнхард

    Добрый день!

    Вопрос, транспорные средства ставят на тратуар, пешеходную дорожку, игровую площадку и т.п. или там место отведенное для стоянки?

    Если не стоянка — то решается элементарно: письмо в ГИБДД где излагаете о времени когда ТС ставят или убирают с стоянок, и данные на собственникв ТС. Можно и объяснения где укажете, кого именно видели управляющим, если владельцы знакомы. Иного варианта принуждением не вижу, только договариваться.

    С уважением, Р. Хайдрих

    11 Июля 2013, 18:40
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ВОЗЛЕ ДОМА ПРОСТО ПРИДОМОВАЯ ЗЕМЛЯ ГДЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ САМОСТОЯТЕЛЬНО СТАВЯТ СВОИ АВТО. СКАЖИТЕ А ВОЗМОЖНО ЛИ ВЫКУПИТЬ, ПРИВАТИЗИРОВАТЬ ЛИБО ОФОРМИТЬ КАК ТА ОПРЕДЕЛЕННУЮ ЧАСТЬ ЗЕМЛИ ДЛЯ ПАРКОВКИ ПЕРЕД СВОИМИ ОКНАМИ В ОРГАНАХ РЕГИСТРАЦИОННОЙ ПАЛАТЫ???

    14 Июля 2013, 21:45
stats